Статья Испания - самое время для страстных путешествий

Лето… Время столь долгожданного отпуска и приятного времяпровождения под кокосовыми пальмами в компании с холодными коктейлями и свежими фруктами. Солнце, море, ветер, пляж – лучшие друзья лета.

В мире много чудеснейших мест, где можно понежиться под теплыми лучами ласкового солнышка, лежа на карамельном песке или играя в волнах кристально чистой воды. Выбор страны за вами, и он, поверьте, огромен. Но согласитесь, что идти отдыхать нужно туда, где есть, на что посмотреть и где пройтись, наслаждаясь местным колоритом и изучая памятники архитектуры. Ваш выбор должен быть правильным и благоразумным, поэтому отнеситесь к нему с особой тщательностью. Наш совет вам - карта Испании с курортами.

Именно эта "горячая" страна славится своей неподражаемой колоритностью, темпераментом и, конечно же, чистейшими пляжами.

Здесь вам не будет когда скучать, ведь все здесь буквально пропитано интересностью и азартом, от истории до грандиозных сооружений. Горячая кровь испанцев оставила свой отпечаток в различных сферах направления, как культуры, так и искусства, а также в мотивах архитектуры и кулинарных традициях.

Spain-Architecture.jpg

Испания – страна с широкоизвестным национальным темпераментом и многовековой колоритной историей. Вся страна – это как будто единый музей истории, который находится в уютном заграждении прохладных парков и прекраснейших прибрежных зон, чистота которых привлекает с года в год все больше посетителей. Кстати, многие из пляжей Испании считаются наилучшими в Европе.

Достопримечательности Испании.
Памятники архитектуры многообразны, самые древние из которых берут свою историю со времен палеолита. Сюда, к примеру, относятся наскальные рисунки, изображенные на стенах пещеры Альтамира. Страна сохранила вклад разных эпох и народов, например, Алькантара, один из римских мостов, прекрасно сохранился до наших дней. Он расположен на реке Тахо. Этот прекраснейший мост имеет целых шесть арок, а посередине изящно располагается триумфальная арка. Нация арабов тоже внесла свое влияние и оставила отпечаток в испанской культуре. Всемирноизвестные такие сооружения, как дворец и крепость в одном лице Альгамбра, который находится в Гранаде, минарет Ла Хиральда, расположенный в легендарной Севилье и священная мечеть в Кордове. Мечеть-собор в Кордове – вторая крупнейшая мечеть в мире после столь известной и знаменитой Каабы в Мекке. Ее украшают 32 роскошные арки и 19 нефов. Дворец-крепость Альгамбра – это прям чудо зодчества мусульман. Его башни и стены способны в течение дня менять свой цвет, в зависимости от освещения. Особенной красотой поражает глаз дворик Львов, который дремлет в окружении величественных колон из белейшего, будто снег, мрамора. Дворец имеет несколько великолепнейших залов – роскошный Королевский зал, оснащенный превосходными золотыми "кружевными" арками, имеющими форму сталактитов, презентабельный зал Послов с огромным куполом, сделанным из кедрового дерева, зал Секретов, который отличается поражающими эффектами акустики.

Ла-Хиральда – самый известный памятник в Севилье. Он представлял собой когда-то минарет мечети, который был построен арабами в XII веке. Его силуэт отличается особым удивительным изяществом контуров. А если подняться аж на высоту 97 м, на самый верх колокольни, то перед вами откроется замечательный вид на весь город.

Города в Испании.
Испания славится также своими городами.
Можно с уверенностью сказать, что многие их наименования известны даже детям. Естественно, самый популярный – это Мадрид, столица Испании. Здесь расположен целый ряд достопримечательностей - Национальный музей живописи и скульптуры Прадо, роскошный Королевский дворец, датуемый 18 веком, прекрасные сады Сабатини, различные музеи – археологический, современного искусства, этнографический, церковь Сан-Франциско-эль-Гранде 18 века, Долина Павших – своеобразный мемориал, посвященный жертвам гражданской войны, старинный монастырь Эль-Эсприаль, резиденция самого монарха Зарзуэла, всеми любимый парк Буэно-Петиро с зоопарком и изумительным Ботаническим садом…

Известная благодаря футболу и не только Барселона служит приютом для Музеев каталонского искусства и великого маэстро Пабло Пикассо, Морского и Археологического музеев, строгой крепости Монжуик, старинной церкви Сан-Пабло-дель-Кампо, датуемой 914 г., собора Святого Семейства и готического собора Санта-Юнания.
Саграда-Фамилия.jpg

В знаменитой и описанной во многих творениях Севилье вы повстречаете мавританский замок Алькасар, старинный королевский дворец 1181года, церковь Санта-Каталина, всемирноизвестную башню Хиральда 12 века, а также здесь вы имеете возможность детально ознакомиться с мавританской архитектурой.

Cарагоса славится собором Ла-Сео, построенном в 12-16 веках, резиденцией арагонских королей Кастильо-де-ла-Альяферис и собором Эль-Пилар 17 века.

Колоритная Гранада бережет в своих стенах старые руины крепости Альгамбра, кафедральный собор 16 века, часовню, где покоятся останки Фердинанда V и Изабеллы I, а также площадь города украшают великолепные сады Генералифе, 16-тиарочный мост помпезного римского периода, и самая грандиозная мечеть во всей Европе, которая была перестроена в христианский храм в 1236 году.

Курорты Испании.
Как мы уже упоминали, курорты Испании славятся своими чистыми берегами и прозрачной водой. Предлагаем вашему вниманию самые популярные курорты Испании. Управление страны позаботилось о вашем комфорте и сделало так, что каждый, взрослый и малый, семейный и холостяк, найдет то место, где ему будет наиболее комфортно. К тому же, вы имеете широкий выбор мест отдыха, предназначенных для любого кармана.Коста Брава и Коста Дорада в Каталонии – выбор, который чаще всего делает молодежь, которая хочет повеселиться хорошо и недорого. Для более обеспеченных и зажиточных предлагаются варианты подороже, а соответственно, пороскошней, такие как Коста дель Соль в Андалузии, шикарнейший курорт Марбелья, оснащенный элитными виллами и поражающими красотой отелями, курорт Коста Бланка, который славится своей гостеприимностью, и где о вашем отдыхе заботится суперсовременный Бенидорм. Ибица – жемчужина испанских морей, славный изумрудный курорт с длинными чистыми пляжами и свежим морским воздухом. Излюбленное место многих знаменитостей – курорт Майорка. Сюда съезжаются много фанатов той или иной звезды, чтобы сфотографироваться и взять автограф. Кроме того, вам будет приятно узнать, что по соседству с вами отдыхает сам испанский король Его Величество Хуан Карлос и испанская принцесса. Эти представители королевской семьи являются частыми гостями именно этого курорта. И если вы хотите ощутить атмосферу великой богемы, поезжайте сюда.

Но и это еще не все! Курортный Сан-Себастьян, расположенный на Атлантическом океане, - ритм сердцебиения Испании, в которой живет звездная тусовка со всего мира и где круглосуточно царит светская суета. Это модный курорт, где всегда ощущается пульс беззаботной жизни. Еще есть милый курорт Виго, который может похвастаться своеобразным чудеснейшим микроклиматом, а также Бильбао – курорт, который немного отличается своей чопорностью, но также и удивительной красотой.

Это были самые красивые курорты Испании. К слову будет сказать, что их очень много, просто не все одинаково популярны. Существует множество различных курортиков, которые располагаются в бухте небольшого залива или между ущельями скал. Порой, путь к этим маленьким уютным местам отдыха знают лишь сами испанцы, или даже некоторые лишь жители. Здесь вы не найдете модерного следа цивилизации, но это вовсе не значит, что вам здесь будет некомфортно. Подальше от назойливых глаз и людской молвы, вы окунетесь в красоту первобытной природы, где человеческая рука еще не успела побеспокоить спокойную идиллию бытия. Так как и на дорогих пляжах, тут дует морской бриз и пальцы греет раскаленный сахарный песок, чистый и желтый, как самое золото. Не сидите на месте, пройдитесь по окрестностям, и вы обязательно найдете такой райский уголок.

Ibiza.jpg

Многие интересуются, какой лучший курорт в Испании. На этот вопрос сложно ответить, поскольку сколько людей – столько и мнений. В таких случаях берут среднюю статистику, где верх берут Ибица, Майорка и Коста дель Соль. Это престижные и дорогие курорты, замечательные во всех смыслах этого слова. Здесь царит роскошь, шик, блеск и полная расслабленность. Чтобы окунуться в мир успокоения, здесь находится большое количество спа-салонов, которые так востребованы для еще большего заряда свежести и успокоения души. Опытные мастера помогут вам ощутить все блаженство позитивных эмоций, делая массажи и приятные процедуры по старинным традициям, которыми пользовались еще древние греки, чтобы очистить тело и душу от тяжести мыслей и заново родиться. Не жалейте от себя средств, обязательно посетите специалиста в этом направлении. Прекраснейшее настроение и легкость вам гарантируется!

А все же вопрос - какой курорт лучше в Испании, решать только вам. Ведь все мы имеем разные представления о комфорте и отдыхе, и что нравиться одним, иногда вызывает негодование в других. Молодежь выбирает шумные тусовки, где постоянно играет музыка и проводятся дискотеки, семейные пары предпочитают универсальные пляжи, где и самим можно развлечься, и чтобы дети не скучали, а люди постарше ищут благое место спокойного отдыха. Ну и конечно, особая категория отдыхающих, - молодые пары, которые жаждут уединения и романтики. Так что единогласный ответ на этот вопрос практично невозможен, к тому же – лучший пляж, это понятие растяжимое. Требования к идеальному пляжу могут меняться даже в одних и тех самых людей в зависимости от их настроения и пожеланий.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Я посетила Коста Браву и Майорку. Если сравнивать их - то на Майорке мне понравилось больше. На Коста Браве более прохладное море и резкий вход - сразу глубоко. На Майорке купаться легче будет деткам и тем, кто не умеет плавать (как я))) По развлечениям и там и там есть и молодежные курорты и семейные и пенсионерские. В Испании огромный выбор, изучайте информацию и обязательно найдете местечко под себя.
 
Сверху