Были на Гаити, впечатления самые положительные.

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
1,5 недели как приехала с Гаити. Была там 4 дня. В целом путешествие понравилось, впечатления только положительные остались.

Что могу сказать - на Гаити очень много живописных мест, местный народ очень дружелюбный, по началу мне это даже подозрительно как-то казалось. Но привыкла быстро)))
Брали на прокат полноприводный джип, посмотрели побережье. Много чего запомнилось.
Если интересно, то могу выложить краткий отчет и ответить на интересующие вас вопросы.
 

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
Конечно, было бы интересно почитать отчет в подробностях, напишите.

Что-то я не нашел информации по визовым вопросам на Гаити. Кто знает, подскажите.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Виза там не нужна, если будете пребывать не более трех месяцев.

Был на Гаити в то же время примерно, что и ТС пишет. Но как-то нет вдохновения писать отчет))) Но тоже могу проконсультировать по вопросам))
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Тоже планирую посещение Гаити. Стоит ли оно того?

Какое время лучше всего выбрать для поездки?
Можно ли там авто арендовать?
Есть ли смысл посещать Гаити с последующим переездом на Доминикану? лучше ехать или лететь?
Сколько дней целесообразно выделить на Гаити?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Помню с народом общался, который мечется между Доминиканой и Гаити, они говорили, что самолеты летают нестабильно. Бывают частые опоздания.
Поэтому все таки лучше на автобусе проехать 8-10 часов, чем прыгать и ждать около самолета. Зато первый вариант - гарантированный.
 

Dimati

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
19
Гаити - это остров, который уже давно заслужил свою репутацию "Мекки путешественников". Это страна практически не тронутая цивилизацией. Здесь строят только богатые и шикарные виллы. Местные жители с удовольствием принимают таких чужеземцев, так как им это дает не только рабочие места, но и повышает в рейтинге мировых стран по туризму, что в свою очередь увеличивает приток капитала в страну. Вообщем это не богатый регион, но более подходящего места для отдыха трудно найти. Здесь вы окунётесь в мир наслаждения и эйфории. Нежное солнце покроет вас легким загаром, тихий прибой даст возможность ощутить целебные свойства морской воды на вашей коже, а местная кухня порадует необычными и креативными рецептами. Вечер можно провести в одном из многочисленных ресторанов, при чем некоторые расположены непосредственно возле берега. И шум воды додаст вам не только романтики к ужину, но и аппетита) Приехать сюда можно только на самолете или на личном катере, если такой имеется) Вылеты производятся либо с западной Европы, либо с Америки. К сожалению с России прямого нету, придется делать пересадку, но оно того стоит. Вообщем все кто ценит свободу и качественный отдых Wellcome to the Haiti.
 
Сверху