Словения. Отдых с ребенком.

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
Смотрели фотки Словении, понравилось нам. Но что удивительно, крупные турфирмы туда путевки не продают. В Ривере, Неве в Питере нет.
Как туда проще и дешевле добраться? Может лучше самостоятельно поехать?

Эта страна подходит для отдыха с семьей и с ребенком?
Хотим на две недели поехать туда с бюджетом 40-60 тыс. руб. Знаем английский, хочется спокойные и красивые места посетить, посмотреть на природу недалеко от города.

Что можете посоветовать?
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Вообще маловат бюджет, я бы сказала. Из Питера до Любляны на Finnair можно за 260 долларов долететь. Стыковка 4,5 часа.

Там можно посмотреть Предъямский замок, это около городка Постойна. Можете даже на гору подняться, где он стоит. Довольно интересно, я поднималась. Там еще есть Карстовая пещера.

Можно еще в итальянский Триест на денек съездить.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
А я бы посоветовал еще побывать на озере Блед. Ну и разумеется замок в Любляне посетить. Хотя страна по сути очень очень маленькая. Любляну всю за 4-5 часов можно буквально все до мелочей посмотреть. Особо нечего там смотреть. Я там на рождество в прошлом году был, вот это мне повезло. Потому что праздничная атмосфера там была и это чувствовалось.
Кофейни там еще достойные.

А там смотрите сами.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
А мне нравится Словения. Страна сама по себе очень красивая. Тоже на озере Блед отдыхали семьей в гостинице Савица.

В Словении вообще довольно просто найти апартаменты с кухней за 20 евро в сутки, посмотрите в интернете.
Ничего не могу правда сказать о бюджетном перелете. У нас перелет получился около 1200 долларов на троих, это с ребенком туда и обратно. Но не пожалели.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Мне понравился Порторож. Очень приятный и уютный городок.
Мы останавливались там в отеле Бернардин. Цены там нормальыные, никаких минусов не заметили и он единственный выходит прямо в море. Там еще есть бассейны с морской водой, там же и горки, для ребенка самое оно.
 
Сверху