Гвинея-Бисау, как там с безопасностью?

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
В Гвинея-Бисау кто-то был? Меня интересует в первую очередь информация о безопасности.
Ведь страна довольно бедная и шаткий политический режим.


Хочу туда поехать из Гамбии, совместив с поездкой в Сенегал. Стоящая ли затея или даже не нужно тратить время и деньги?
Что касается безопасности, то практически ничего в интернете не удалось найти.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
А где вы нашли тур в Гвинею-Биссау? Можете скинуть ссылочку? И еще то же самое про Сенегал скажите. Заранее спасибо!
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
VanGard а вот тут можете посмтреть туры www40.brinkster.com/lamstours/lamstours.asp?page=presentation&contentID=&pageIndex=4&sortIndex=2&languageID=ENG&currencyID=EUR

Нашел эту ссылки на финских форумах по Гамбии. Там парень предлагал туры, финны хвалили поездки в Сенегал из Гамбии.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Были мы в Гвинея-Бисау тоже. Точно знаю, что туда я больше никогда не вернусь, хватило. От границы Сенегала до столицы Бисау 8 раз меня на авто останавливали. Причина - паспорт-конроль. И каждый раз требовали деньги. Около 100 евро ушло просто на какие-то непонятные выплаты, причем я ничего не нарушал. В Бисау народу очень много.

Фотографировать ничего не разрешают, кидаются с угрозами. Военные везде, вообще, если там фоткать, то в тюрьму можно загреметь. В общем, не понравилось мне там.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Kuzminov
Знакомая ситуация, в Сенегале у нас похожие дела были. Мы туда из Гвинея-Бисау вернулись, чтобы в Дакар съездить.
От Гамбии до границы Гвинея-Бисау нас 11 раз останавливали, это за 2,5 часа езды. Тоже везде платили деньги. А на сенегальской стороне, перед выездом в Гвинею-Бисау, в кустах на обочине тоже сидели стражи порядка, одетые как бомжы, но с оружием за поясом нас остановили и стали проверять все наши вещи. Затем нас обыскивали, карманы все.

Но всё обыскав, отпустили нас, деньги мы им не платили.
 
Сверху