Качество дорог в Замбии?

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Думаю на арендованном авто проехать до Ливингстона, там на водопад поглядеть и вернуться в Мапуту. Но есть вопросы, что касаются Замбии.

- Как там состояние дорог?
- С заправками нет проблем?
- Сколько времени может занять пересечение Замбии по такому маршруту?
- Чего можно нехорошего ждать от такой затеи?

Спасибо заранее!
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Где-то читал примерно такую фразу - Дороги в Замбии поддерживаются в хорошем состоянии. Дороги, обозначенные на карте, как асфальтированные, не являются такими.
Очень меня тогда развеселила подобная фраза.

Кстати, слышал, что на арендованной машине не всегда представляется возможным выехать за пределы страны. Надо уточнять там, где арендуете.
А когда думаете туда отправиться?=
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
А мы в Замбию собираемся примерно в середине мая ехать. Не знаю еще правда, получится ли у нас все , что запланировали, но очень бы хотелось.
 

Варна

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
7
Насколько я понимаю дороги там сплошная грунтовка, только вот бывает большие валуны встречаются, так что сильно разгоняться не стоит... можно и колеса повредить.
 

Лорд

Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
7
Знакомые из Замбии говорили, что в Лусаке есть одна хорошая дорога. Знакомый, с России проживающий в Замбии сказал что нет ни одной. Самим путешествовать опасно т.к криминала много, бывает что сидишь в машине и на тебя нападают. Очень аккуратным будьте. Про бензин не знаю, никто не жаловался.
 
Сверху