Какие у вас отношения с бывшими?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Возможно ли нормально общаться с бывшими по прошествии какого-то времени?

Мне вот кажется, что после серьезных отношений не может быть дружбы и даже общения между мужчиной и женщиной. Во всяком случае у меня это так.
А как у вас? как думаете?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
А мне наоборот кажется, что после серьезных отношений вполне возможна дружба. Ты ведь прекрасно человека знаешь, а он знает тебя. У вас много тем для разговора, все обсудить можете.
Но это разумеется, если ничего уже такого не чувствуете друг к другу.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Как раз свежий случай из жизни на эту тему. Недавно с девушкой расстался. И все, наглухо. Ни звонков, ни переписки нигде, ничего. просто потому, что я люблю этого человека и не могу даже представить его в качестве друга. А быть вместе не суждено. Да и дружба если бы у нас была такая, это была бы не настоящая дружба, а что-то более глубокое.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Infecter
Чтобы давать оценку отношениям должно пройти немало времени. Любить одинаково невозможно. Через какое-то время ты все равно другую встретишь, у тебя с ней будет все хорошо, во всех смыслах и ты уже иначе посмотришь на свою бывшую.

Ты не станешь к ней плохо относиться, просто все по-другому уже будет. Даже может вы будете близко общаться.
 

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
а вот я со своей бывший - вполне хорошие даже друзья. Встречаемся даже частенько, друг у друга в гостях бываем. Причем ничего большего, чем дружба, приятельство у нас нет. Даже своих спутников обсуждаем, довольно забавно даже это выглядит.)))
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
С глаз долой - из сердца вон. Особенно если были острые, непростые отношения.
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Все зависит от людей и их воспитанности. А еще от причины разрыва отношений очень многое зависит, вот например если вы бросили парня по причине ухода к другому, то в этом случае ваш бывший вряд ли захочет с вами поддерживать отношения.
 

yarshrek

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
40
Не общаюсь и не собираюсь, да и развод был с нервотрепкой...
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Я вот думаю, что сохранить нормальные отношения вполне возможно с бывшими. Но.. это очень относительно. Не с каждым бывшим возможно общаться, зависит от того, какие были отношения, как расстались, что связывает. Вообще, по собственному опыту знаю, что даже если отношения спокойные сохранились, то со временем это всё равно так не останется. Найдется повод для того, чтоб отношения испортились и прекратились окончательно!)) Особенно, если есть дети. У меня третий брак (так уж вышло). С бывшим первым имеем сына общего, на почве его общения с сыном - перестали общаться вообще со временем, нет взаимопонимания. А второй.. я его вообще избегаю, так как он не понимает просто нормального отношения после развода, поздороваешься с ним, а он уж думает, что я готова к нему вернуться и начинает надеяться...
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Я себя всегда считала хорошим человеком, но, видимо, ошибалась. Я не умею к людям, как-то коснувшимся моей жизни, относиться безразлично. То есть видимость-то я, конечно, соблюдаю, но сидящая где-то внутри стервозность не дает их просто так отпустить. Даже своего самого первого парня, которого оставила сто лет назад, я все равно при встрече ''помучаю'': не могу удержаться от соблазно проверить ''мой'' еще или уже нет. Это такой кайф знать, что если захочу, то уведу у любой. Даже того, кого ненавижу. Так что вполне справедливо, что все нынешние их жены и подружки меня люто ненавидят. Иногда, когда я очень счастлива, отпускаю ''поводок'' - перестаю ''дружить''. Не бывает дружбы с бывшими, одна сторона всегда живет воспоминаниями, так что лучше рубите сразу и навсегда.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
У меня как то получилось так что все бывшие, живут от меня далеко и общаться с ними не приходиться и даже не вижусь! а с некоторыми вообще после расставания не виделась! Но дружить уж точно бы не смогла, да и зачем? Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной... ни до секса, не после! а вот своего бывшего мужа перестала ненавидеть всего то пару лет назад, какая уж тут дружба)
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Мое мнение - между мужчиной и женщиной вообще не может быть дружбы, независимо от того, были они раньше в отношениях или нет. Если они оба гетеросексуалы, то такие "друзья" при определенных обстоятельствах наверняка окажутся в постели. Со своими бывшими никаких отношений не поддерживаю. И мне не интересно, чем и с кем они живут после меня. Это перевернутые страницы в моей жизни, и не вижу смысла к этому возвращаться.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Относительно дружбы между мужчиной и женщиной соглашусь на все сто - не может быть таковой никогда. Что касается моего отношения к бывшим, то оно вполне обычное - бывший остается бывшим. Могу иногда встретится с ним на улице и подумать, как хорошо что мы расстались :) конечно у всех все индивидуально и кто-то по прежнему страдает по своей бывшей любви, но я не из тех.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Когда я встречаюсь с человеком, то я его люблю и дружу одновременно, так как считаю, что любви без дружбы не бывает. Ну а когда расстаюсь, то дружбу всегда стараюсь сохранить со своей стороны. Так получилось, что с одним из бывших мы хорошие друзья и о былой любви не вспоминаем, сейчас дружим семьями, а вот с другим не общаемся, так как он этого не хочет, говорит, что не умеет он дружить с бывшими, ну в этом случае я и не навязываюсь, у каждого свой выбор. Я предпочитаю, даже расставаясь, прощать все свои обиды и оставаться хорошими приятелями или друзьями, если повезёт.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Маргарита, это получается какое-то сумасшествие :) я вот не представляю как можно мало того что дружить с бывшим, так еще и семьями встречаться, сидеть за одним столом, кушать выпивать. Как реагирует на это все ваш муж? Мне кажется это должно быть жутко неприятно, ведь это тоже мужчина в вашей жизни, пусть и бывший. Извините, но я не понимаю как так можно.
 
Сверху