Что интересного привезти из Кореи?

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
В Южной Корее буду впервые, так в принципе ознакомился, какие достопримечательности следует увидеть. Остался только непонятным один вопрос - что там такого интересного можно купить? хочется что-то уникальное привезти, то, чего больше нигде не найду.

Какие там особые культовые марки есть, ну типа как в Японии Такеши. Где это все найти можно?

И еще сразу вопрос - где лучше в Корее пляжный отдых? Интересует именно материковая Корея.
 

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Напрашиваются следующие вопросы: какой ваш доход? цели? увлечения какие?

На западе мутное какое-то море, на юге одни промышленные зоны.
На востоке чище. Там есть дорога до самой Северной Кореи и сплошные отели, как большие, так и маленькие.

Разница в температуре между Южной и Северной Кореей - 3-5 градусов.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Боюсь вас огорчить, но корейские пляжи в сезон это ужастик.

В позапрошлом году я пару дней провел на море на западе Кореи. Это был июль. Точно не могу сказать, как место называется, ибо я постоянно путаю. Тэжжон или Тэчжон. В плане покупаться ничего там хорошего прям так нет.
Я бы сравнил с обычной Ялтой или Анапой корейского разлива.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Самая жара там препадает на август и сентябрь. А июнь-июль там сезон дождей. Что касается шопинга, то можно сходить там в какой-то супермаркет электроники, но опять же, все равно будет дешевле через интернет. От Пусана весь северо-запад - это концентрация нелегалов. Лучше паспорт и визу всегда при себе носить.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я конечно знаю, что пляжи там битком обычно в сезон. Но реально ли где-то там найти более менее свободное местечко? Или совсем уж никак?
Тоже собираемся там побывать просто в августе, не получится сильно сдвинуть поездку, потому что коридор визы - 3 месяца.

В Бусане что все плажи такие? Или это имеется в виду основной пляж? Может быть есть какие-то маленькие пляжи, где свободно относительно?
 
М

Мария12345

Думаю, что в Корее пляжных отдых не очень развит и пляжи у них не особо. Всё это объясняется тем, что корейцы считают, что белая кожа намного лучше, чем загорелая, они даже ее отбеливают. А на пляж ходят в кофтах с длинными рукавами. Но вода вроде чистая.
По поводу покупок могу посоветовать приобрести Корейскую косметику, такую вы не найдете у себя на родине.
 
Сверху