Мои впечатления о Саудовской Аравии.

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Недавно был в Саудовской Аравии. Вот хочу немного поделиться своими впечатлениями об этой стране.

Не буду многословен. Так в целом и в общем. Для русского человека скучноватая страна. Нет клубов и алкоголя. Есть арабское шампанское, похоже на яблочный сок, разведенный с водой и загазированый. В Риаде на такси строго по счетчику передвижение. Но цены нормальные. Общественного транспорта вот нет совсем.
Отели все в общем-то хорошие. Средняя стоимость 200 гринов в сутки примерно.
 

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
О, интересно, а как вы получили визу в Саудовскую Аравию?
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Так а что вы там увидели интересного такого?В соседних странах вы были? Что есть в Саудовской Аравии такого, чтобы пытаться попасть туда? Просто вот думаю, стоит ли оно того?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Саудовская Аравия интересна тем, что это не ОАЭ и не Бахрейн, а совершенно другая культура в плане религиозных обязательств.

Мы когда прилетели в Даммам, то нас сразу же предупредили, чтобы мы не думали, что здесь все как в ОАЭ. Там действует закон Шариата.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Ну что я могу сказать, была там тоже. Ничего особенного прям такого уж там нет. Мне даже как-то там депрессово показалось что ли, как другой мир, честное слово, абсолютно необычный и непривычный для нашего народа образ жизни.

Жизнь там по расписанию строится - от молитвы до молитвы. Кафе и магазины только тогда работают, когда нет молитв. В это время даже авто по городу почти не ездят.
Местных тоже нельзя фотографировать, потому что могут пожаловаться на вас. Особенно женщин нельзя.
 

Дина Дар

New Member
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
4
Мы были с мужем, но не как туристы, а в связи с его работой. Мне понравилась страна. Да, необычно, но я много необычного видела уже. Понравилось гулять по моллам, лишь бы деньги были. Познакомилась там с женщиной из России, которая давно там живет, она считает, отличная страна для жизни. Особо нет преступности, конечно, не стоит ночами разгуливать, а так, днем, тихо, спокойно.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Так и в Саудовской Аравии. Для кого-то такой аскетичный образ жизни привычен, а кого-то он угнетает. Лично для меня тяжело было бы привыкнуть к их укладу. Съездить на экскурсию - разве что на пару-тройку дней, чтобы добавить в общий список посещенных стран. Вот для мусульман всего мира да - посещение Мекки одно из важнейших событий в жизни. Недаром же у них происходит ежегодный хадж. Ну а принцы СА на этом делают неплохие деньги. В любом случае, человек такое существо, что привыкает ко всему. В том числе и к жизни в Саудовской Аравии можно привыкнуть. А вот для историков и археологов там действительно есть что посмотреть. Так что, каждый выбирает сам маршруты путешествий. Но лично для меня на сегодня Ближний Восток - это своеобразное табу. Уж лучше в ЮВА съездить. :pasiba:
 
Сверху