Музеи в Египте, когда выходные?

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Кто знает, когда в египетских музеях выходные вообще? Вроде где-то читал, что в пятницу. Еще мне говорят, что в понедельник, как в музеях Европы.
Что на самом деле правда? Или какие-то музеи там без выходных работают? А вот пирамиды считаются ли музеем?
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Во многих музеях вообще нет выходных. В Египетском Каире, Коптском, Нилометре, на Пирамидах точно нет выходных. Плата за вход, определенные часы работы, но самих выходных там нет.

Бывает конечно, что в пятницу музеи могут закрыться на время пятничной молитвы.

А еще в некоторых музеях, таких как Абдин в Каире и еще некоторые - пятница выходной.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Ну не знаю, может нам просто так везло, но бывали там, не попадался такой момент, чтобы музей был закрыт на выходной день)))) Да и не видел я никаких обозначений, что какие-то дни считаются выходными, хотя может просто внимания особо не обращал.
 

Zahar_G

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
16
А в какое время данная молитва обычно происходит...и она один раз в день?
Хочется знать чтобы не стоять под музеем, тем более и так время прибывание в стране у нас будет ограничено- 5 дней максимум.
 

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Ну не знаю, может нам просто так везло, но бывали там, не попадался такой момент, чтобы музей был закрыт на выходной день)))) Да и не видел я никаких обозначений, что какие-то дни считаются выходными, хотя может просто внимания особо не обращал.
Полностью соглашусь с Деннис, может повышенная активность египтян связана с нависшим над ними финансовым кризисом, но работают все музеи отменно и выходных не наблюдается. Если еще учесть, что многие расположены по соседству, то конкурент никогда не закроет перед вами дверь!
 

Денис

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
13
Кто знает, когда в египетских музеях выходные вообще? Вроде где-то читал, что в пятницу. Еще мне говорят, что в понедельник, как в музеях Европы.
Что на самом деле правда? Или какие-то музеи там без выходных работают? А вот пирамиды считаются ли музеем?
Рассмешили пирамиды, не музей))). Это открытая постройка давних времен, и открытая глазу с любого ракурса. и практически всегда музеи там работают без выходных просто закрываются рано в 16-17 часов.
 
Сверху