Куда поехать летом отдыхать с детьми?

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Летом куда можно поехать отдохнуть с детками? Какие нюансы нужно учитывать?

Какие вы можете подсказать хорошие места для отдыха с детьми, желательно не очень дорого.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
В Феодосии были в прошлом году с родственниками. Там как раз инфекция была, а мы не знали, в итоге все траванулись. Но это потому что инфекция была, а сам отдых там замечательный.
У меня был отпуск две недели всего, вот столько там и пробыли. В этом году хотим на более длительное время поехать.

Просто там у меня сестра живет, летом вот свадьба будет))))
Поэтому мы едем в большой дом со всеми удобствами и большой кухней, так что никаких проблем не будет.

Все же дам совет - ребенок должен пить только бутилированную воду и часто мыть руки. Тогда не будет проблем.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
От возраста ребенка все зависит. Если ребенку от трех лет, то он обязательно будет просить что-то купить, на чем-то покататься, поэтому лучше увеличить бюджет, запланированный на отдых.

А вообще главное, чтобы был песчаный пляж, не очень глубокий водоем.

Мы вот отдыхали 1,5 недельки прошлым летом в поселке Гаспра, это недалеко от Ялты. У нас малой болел аденоидидом, дело доходило почти до операции, так вот полегчало ему после такого отдыха, это факт!
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
А мы бы в Судак поехали. Там кстати, очень много приезжих с детьми и воздух хороший, чистый.По финансам, так это смотреть надо, что лучше взять с собой, а что лучше купить на месте.
 

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Мы часто отдыхаем в Феодосии, но не в самой а там есть золотой пляж 117. Там и песочек и море не глубокое. Пляж очень чистый. Да и цены там вполне приемлемы. Еще Солнечногорск любим (это под Алуштой), но там уже давно не были.
 

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
А вот такой вопрос-если мы едем за границу с детьми, нужно ли какие-то рекомендации врача соблюдать и делать предварительно прививки? Просто обычно дочку оставляли с бабушками, а в этом году решили вместе попутешествовать.
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Это смотря куда вы едете. Если куда-нибудь в Европу, то специальных прививок не нужно делать. А вот в страны Азии и Африки, насколько я знаю, то обязательно. Но всю информацию вы можете узнать у своего туроператора.
 

kontrol

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
13
Все зависит от того, какая возростная категория детей? Что вы хотите, по горам полазить, по лесам походить? Мне очень понравилась Яремча, в этом плане, единственное нет моря, но есть река)), горы и красивые украинские леса.
 

Marusya

New Member
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1
Если нет возможности выехать за границу, то советую отличное место в Подмосковье - Комплекс отдыха "Луч Пикчерз". Шикарная природа, есть возможность аренды коттеджа, катание на лошадях. Замечательное место для отдыха как детям так и взрослым. Пока мамы заняты с детьми, папы могут отправиться на рыбалку) И по цене достаточно демократично!
 

Натали

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
9
Совет: едьте в Турцию в пятизвездочный семейный отель. Сдаете детей в руки аниматором, а сами себе отдыхаете. И дети счастливы, и вам хорошо. Просто сказка)
 

seruy079

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
17
С детьми прекрасно отдыхать в Болгарии или Турции, и хорошо и недорого, лучше узнавать сразу про питание, то есть делают ли отдельное питание для детей если маленькие, а в остальном проблем нет.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Если детки совсем маленькие, то конечно за границу не надо.. тяжелый перелет, смена климата! Очень много хороших санаториев на Волге! Тихие, уютные, с хорошим парком, пляжем, с уютными номерами. Работают аниматоры, детям будет не скучно. Да и взрослым можно подлечиться, попить минеральной воды,заняться лечебной физкультурой, да и просто подышать чистым воздухом. Так сказать совместить приятное с полезным. Лично от себя порекомендую санаторий " Надежда" г. Новочебоксарск, сама лично отдыхала, очень осталась довольна!
 

Сауле

New Member
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
1
Могу посоветовать не дорогой отдых и причем с гостиницами 4 и 5 звезд. Курорт в Литве Паланга. Мы из года в год в августе ездим отдыхать, раньше с 1 ребенком ездили, брали с собой, когда ему было 6 месяцев. А теперь с двумя детьми. Этот курорт еще называют детским. Можно добраться на самолете до Паланги или на поезде до Вильнюса, а потом трансфером до Паланги около 4 часов. Для детей множество аттракционов, которые расположены на главной улице Басанавичус. На на берегу моря на песке образуются небольшие лужи в которых вода теплая и дети от туда не вылезают. Песок бархатный, мелкий. Вода в море тоже теплая, она зависит от течения теплого и холодного, в течение дня может измениться температура. Отели мы выбирали разные и в 5 звездочной останавливались "Паланга" и в частных домах. С детьми наверное удобнее в частных, можно самой готовить, кстати магазины, рынок со свежими продуктами все рядом. В ресторанах цены намного ниже, чем в Московских и вкуснее, можно спокойно ходить на обеды, ужины в рестораны. Много экскурсий есть для детей в Морской музей, дельфинарий, зоопарк, где зверей можно погладить, покормить, так называемый контактный. Можно съездить на Куршскую Косу, но это лучше с большими детьми, маленькие могут не выдержать. Рядом с Палангой расположен город Клайпеда, где можно сделать шопинг, все опять же дешево.
 

Olka8327

Проверенные
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
5
Обычно летом все привыкли ездить на море. А мы уже, который год ездим в Литву. В Друскининкай, это небольшой городок окруженный сосновыми лесами и озерами. Добираемся из Москвы до Вильнюса на поезде, ехать ночь. Затем на трансфере до Друскининкай 120 км. Мы останавливаемся в санатории "СПА Вильнюс", есть еще вариант подешевле Эгле санаторий. Здесь можно как подлечиться, так и делать различные процедуры косметологические. Мне очень нравятся маски для лица, шоколадное обертывание, грязевые ванны, грязь добывают не далеко от Друскининкай. Муж ходит на процедуру вытяжка позвоночника, очень хорошая процедура, проходит в бассейне. В СПА Вильнюсе есть детская комната, где можно оставить детишек на время процедуры. Рядом расположен большой аквапарк, лучшее развлечение для детей, да и для взрослых. Есть горнолыжный трасса искуственная, могут покататься, как новички так и профессионалы. Рядом есть так же пляж на озере, чистейшая вода. Сюда приезжают с детьми у кого астма, от соснового воздуха дети начинают выздоравливать. Можно съездить на экскурсии в Вильнюс, в Тракайский замок. В Друскининкай есть различные ресторанчики с национальной кухней. Можно сделать шопинг, вещи дешевле, чем в Москве. Хорошего всем отдыха.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Детям всегда хочется лета, моря и тепла. Поэтому возим детей на море: Турция, Кипр и другие страны где есть море с песчаными пляжами и выбираем по отзывам чтобы был пологий вход.
Тут же и экскурсии чтобы 1 сентября дети могли обменяться впечатлениями кто где был.
Сейчас дети обозленнее стали и относятся к тем кто не ездит никуда как к второсортным. Типа я езжу, а ты нет - бедняк. Увы сейчас так ((
 

Lana

New Member
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2
Всё зависит от возраста ребёнка. В прошлом году отдыхали в Хургаде, отель Sindbad Aqua Hotel, там было ОЧЕНЬ здорово и понравилось как старшему (10 лет), так и младшему (2 года) ребёнку. Из аквапарка за уши не вытянешь, а ещё масса детских "клубов" по интересам. Отель рассчитан именно на отдых семей с маленькими детками, мы брали дополнительно детскую кроватку в номер. Да и в ресторане отеля были высокие детские стульчики - как раз для таких карапузов, как наш. В общем, понравилось, жаль, что в этом году не получится туда вырваться.
 

Zerg

Проверенные
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
6
Мы и на Кипре были, и в Турции, и на острове Самуи, в Крыму, на Азовсокм море... езжайте куда душа пожелает... с детьми везде будет весело)
 

Юрка

New Member
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
1
А мы с женой своих отпрысков уже третий год возим на Залакарошь (термальный курорт в Венгрии)... всё великолепно - с одной стороны что то необычное, с другой вполне себе бюджетно и не далеко (детишек знаете ли многочасовые перелёты радуют крайне мало)... но нам проще - у нас в Питере есть турфирма - она уже 10 слет специализируется трафиком семей туристов до Венгрии и обратно. Венгрия (причём не Вена или Будапешт, а именно местность рядом с Балотоном)
 

Луналика

Проверенные
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
7
Летом можно куда угодно!!!! А с детками хороша Анапа-мелко, а значит вода хорошо прогревается, и песок- они это очень любят-пасочки, пасочки, пасочки! И как для меня,которая боится летать, ехали на поезде, а не на самолете
 

Незабудка

New Member
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
2
Я не боюсь летать! Но мне нравится ездить на поездах. Романтичнее!!! И ребенку нравится. Целый ритуал! Для него как приключение. Но долго же( Если из Москвы это сколько по времени?
 
Сверху