Кто был на Коморских островах?

Melissa

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Скоро надеюсь побывать в Уганду и Кении. Если погода будет совсем плохая, то рассматриваю еще и ближайшие направления, а это Коморские острова, толковой информации в интернете по ним не нашла.

Если кто был , то поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо!
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Мне понравилось там. Острова очень хорошие, красивые. Да и компания у нас просто офигенная была.

Могу даже дать координаты друзей, которые у меня там остались. Очень позитивные ребята)))
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Ух ты! Я даже не слышала о таких островах. Из интереса погуглила. Оказывается, там весьма неплохо. Заросли кокосов, кофе и какао, иланг-иланга это уже звучит привлекательно. А еще прочитала, что там отличные места для ныряния с аквалангом.
 

tornado

Member
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
9
Коморские острова, лично мне, очень понравились. Четыре больших острова (и несколько маленьких) очень красивы и очень отличаются друг на друга. Но особое впечатление на меня произвел вулкан Картал, со своим огромным, огнедышащим кратером. Это стоит увидеть.
 

Li_ka

Member
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
6
Я читала, что только там водится рыба целакант, которую, долгое время, считали предком четвероногих. Ее возраст составляет сотни миллионов лет, и считалось, что она уже давно вымерла. Эта рыба рождает живых детенышей, и у них сразу есть и плавники и зубы. А вам не посчастливилось увидеть целакант?
 

tornado

Member
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
9
Нет, эту рыбу я не видел, только слышал рассказы о ней. Рассказывали, что она иногда попадает в сети рыбаков, но для еды ее не используют. Да я и не рыбак, особо рыбой не интересуюсь.
 

Li_ka

Member
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
6
[FONT=&quot]Я тоже не рыбак, но на эту рыбку, живую, мне хотелось бы посмотреть. И на действующий вулкан тоже. Я думаю, что в этом году я все же туда съезжу.[/FONT]
 

tornado

Member
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
9
[FONT=&quot]Там не один вулкан, а масса, многие из которых живые, и много потухших. Но вулкан Картал самый большой и находится на самом большом острове - Гранд-Комор.[/FONT]
 

Li_ka

Member
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
6
[FONT=&quot]А на остальных островах вы бывали? Организовывают турфирмы экскурсии на другие острова, или на какой остров приехал, только его и можно будет посмотреть?[/FONT]
 

tornado

Member
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
9
Нет, экскурсии проходят по разным островам, а можно заказать еще и экскурсию личную, на маленькие острова. Мы летали на острова Мохели, Анжуана, Майотта, они все такие разные! Вот фотография с острова Гранд-Комор.

Коморы.jpg
 
Сверху