Статья Туристическая поездка в США - открыть Америку.

Далёкая, загадочная страна, третье по площади государство мира - поездка в США - мечта любого туриста-путешественника... У нас говорят: "Поехать в Америку...", имея в виду путешествие только по средней части североамериканского континента (расположенную на отшибе Аляску, по умолчанию, не берут во внимание). Итак, определитесь с пристрастиями. Хотите посетить "столицу мира" Нью-Йорк или "город первого президента" Вашингтон? Для вас важны исторические национальные памятники и культурные ценности или отдых, совмещённый с шопингом? Посещение парков развлечений, Национальных парков. Знаменитый игровой центр Лас-Вегас, Лос-Анжелес с Голливудом и пляжем Венис, г. Анахойм (Калифорния) с Диснейлендом. Возможно, вас привлекают пляжи Гонолулу (центр пляжного сёрфинга), Майами или Сан-Диего. Или поездка в США для вас - это знакомство с волшебным миром Гавайских островов, с действующим вулканом, отличными отелями и нереальной красотой местных девушек?

статуя свободы.JPG Собираясь в путешествие, стоит узнать, какие документы для поездки в США необходимо подготовить. Цель поездки в США определит то, какая виза будет нужна. Подавать документы на оформление визы нужно как минимум за 30 дней до отъезда, иногда этот период может затянуться до 1,5-2-х месяцев (зависит от сезона и количества выезжающих). Если вам раньше уже приходилось обращаться в американское консульство, и вы не имеете отказов - шансов на получение документов для поездки в США у вас больше. Должны быть доказательства того, что вы уже посещали другие зарубежные страны. Так же придётся подтвердить финансовую состоятельность, предоставить справки с места работы и сдать отпечатки пальцев. А если вы не хотите попасть в щекотливую финансовую ситуацию в чужой стране - нужна медицинская страховка для поездки в США. Ведь всего лишь удалить внезапно заболевший зуб на территории этого государства может стоить вам в 500 американских долларов.

Важный вопрос - стоимость поездки в США. Здесь не может быть готовых рецептов. Вы собираетесь сплавляться по горным ручьям и рекам на плотах и каноэ, кататься на лыжах на горных курортах. Кататься на яхтах, учиться гребле на каяках и подводному плаванию. Или ваша цель - экскурсии с перелётом из восточной части страны на Запад. Стоимость билетов на авиарейс при поездке в США в среднем около 1000 долларов на одного человека. В западные штаты - дороже. Отели - на любой кошелёк. Питание - тоже. Кстати, хочется сказать несколько слов о том, что в магазинах этой страны стоят мармиты с простой готовой пищей. Вкусно и недорого можно перекусить даже на заправках, где туристам предлагают супчик, хот-доги и горячий кофе. В супермаркетах имеются отделы кулинарии. А идти в первый попавшийся ресторан не имеет смысла, т.к можно столкнуться совсем не с тем, что обещает рекламный буклет. Лучше попросить совета у знающих людей.

Поездка в США - самые посещаемые места

Итак, если прежде всего во время туристической поездки в США вы хотите ознакомиться с тем, что существует много веков и над чем потрудилась природа - следует начинать с этого списка:

Гранд-Каньон в Аризоне
Другие Национальные парки США
Гавайские острова


300 миллионов человек посещают за год Национальные Парки страны. Забота об охране природы и её памятников - вот чем гордится американский народ. А заповедников и парков в этой стране около 400.

Штат Аризона или как его называют неофициально штат Большой Каньон принимает огромное количество тех, кто слышал об этих местах и приехал на них взглянуть. Величие огромного ущелья (с каньонами, озёрами, пещерами, водопадами) настолько прекрасно, что почувствуешь себя буквально песчинкой в огромной бесконечной вселенной, стоя на краю обрыва. Ведь это один из самых глубоких каньонов в мире. Ваша поездка в США откроет мир и других каньонов: Пейдж, Лошадиная Подкова, Долина монументов. Всё это Национальные Парки на землях индейцев навахо.

Кратер Лейк (The Crater Lake) - седьмое в мире по глубине озеро, расположенное в жерле древнего вулкана в штате Орегон. Там же - плавающее вертикально бревно "Озёрный старик", говорят, что плавает оно там уже более 100 лет.

Эверглейд (The Everglades) - это болота, мангры и субтропические леса. Здесь можно поплавать на каноэ и полюбоваться тем, как в живой природе летают тропические птицы, плавают аллигаторы и бегают такие хищники, как пумы.

Олицетворение дикой Америки - это Каньонленд (The Canyonlands) в штате Юта. Он не так грандиозен как Большой Каньон, но по своему прекрасен своими шпилями, каньонами, башнями и башенками.

Первый Национальный Парк -Йеллоустоун (The Yellowstone) штата Вайоминг. Гейзеры. Мамонтовы горячие источники. Их там более 1000. Прекрасные хвойные леса, горы, реки, редкие животные. И это не всё, чем может удивить местная природа.

Хотите ознакомиться с достопримечательностями?

Туристическая поездка в США - это посещение:
мост сан-франци&#1.JPG
Нью-Йорка с его статуей Свободы на берегу Атлантического океана и смотровой площадкой Эмпайр Стейт Билдинг для осмотра города с высоты птичьего полёта.
Голливуда и Аллеи Звёзд в Лос-Анжелесе.
Моста Золотые Ворота через пролив океана в Сан-Франциско.
Лас-Вегаса с его многочисленными казино и мега-отелями. Причём, играть там необязательно. Можно смотреть бесплатные представления, шоу, осматривать город и просто отдыхать.
Возможно, игр НХЛ и НБА, мюзиклов Бродвея или театра Чикаго.

Если вам предстоит самостоятельная поездка в США, и вы для путешествия по стране собираетесь арендовать автомобиль, знайте, что в этой стране отличные дороги. Цены на бензин сопоставимы с нашими. Водительские права менять не придётся. Однако стоит познакомиться с некоторыми американскими правилами движения на дорогах. Да, ещё - надо знать хотя бы несколько основных законов того штата, куда вы хотите отправиться. Так, в штате Калифорния очень строго относятся к курению (как, впрочем, и к употреблению спиртных напитков). Поэтому, чтобы не платить штрафы, стоит своевременно почитать законы.

Итак, лучшая поездка в США - это та, которая только предстоит.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Л
Планирую в этом году отправиться в США. Уже начинаю готовить документы. В планах, безусловно, увидеть Статую Свободы, прогуляться по Бродвею, посетить театр в Чикаго, побывать в Каньонленд и национальный парк Йеллоустоун. Надеюсь, времени на все хватит. А все равно всего не увидеть и , при условии, что понравится вернуться снова.
 
Вероятно, в США, как в любой другой стране, можно найти много всего интересного. Я бы хотел посмотреть Лас-Вегас, побывать в Лос-Анджелесе, в Нью-Йорке, Вашингтоне, Чикаго. Но только посмотреть, надолго там не задерживался бы.
 
Сейчас осуществить туристическую поездку в США стало намного проще. В прошлом году Россия и США пришли к договоренности об упрощении визового режима, соответственно теперь для получения визы в США, Вам потребуется меньше времени, а срок пребывания по выданной визе увеличился до 3-х лет.
 
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Привет всем![/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Если есть реально планирующие полететь в Нью-Йорк в конце февраля или начале марта 2015 г ,пишите.[/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Желательно,чтоб было минимум 3 человека,нужно будет снять квартиру,примерно 1200$ в месяц,по 400 с каждого[/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Планирую поиск работы[/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]При хорошем раскладе останусь минимум на 6 месяцев[/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]В зависимости от работы и ее расположения,могу также переехать в Калифорнию или Майами[/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Ищу молодых людей,разделяющих мои планы.Впереди еще 2 с лишним месяца,думайте,решайте[/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Москва,+79252357325 Теодор[/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)][email protected][/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Пишите[/COLOR]
[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Всем удачи[/COLOR]
 
Сверху