Туристические новости Крыма

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Этим летом не получается съездить за границу , поэтому решили семьей отдохнуть в "ближней загранице", в Крыму. В связи с этим вопрос-какие нынче новости в Крыму? какими будут цены? Как сам Крым настроен на сезон?
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
По Крыму я бывал много где, но запомнились мне два местечка, это Кастрополь с одноименным пансионатом, где есть номера разного уровня и стоимости, отличная экология, пансионат расположен прямо в сосняке и оттого воздух просто насыщен ароматами хвои. И второе место в другом регионе Крыма, в Судаке, останавливался в отеле Бастион. Остался в неописуемом восторге. Из окон номеров открывается вид на Генуэзскую крепость и море.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
В Крыму я побывала практически везде. Вот кроме Судака и Кастрополи, я вам бы посоветовала съездить в Симеиз, там красивейшая природа, в Ялте конечно отлично, есть на что посмотреть.
 

Svoi

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
17
В Крыму интересна не только природа. Например Севастопольское побережье просто напичкано памятниками античной архитектуры. Отлично можно провести время в Херсонесе, так же вас порадует мыс Балаклавы, где самое большое скопление яхт в Крыму.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Хоть и говорят, что Крым уже приелся, и там не на что уже смотреть. Я вот с этим не согласен категорически. По всему Крыму есть красивые места, памятники архитектуры или просто великолепная природа. Все таки стоит там побывать, и не раз.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
В Крыму нужно побывать везде. Мне довелось жить там полгода, по мере возможностей своих, я всегда куда - нибудь да ездил. Природа красивейшая, под Симферополем есть целые маковые поля. Очень красиво.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Знакомство с Крымом лучше начинать с ЮБК. Несмотря на не очень высокий уровень сервиса и достаточно высокие цены на отдых, одного отпуска не хватит, чтобы познакомится с достопримечательностями Крыма. Во-первых, визитные карточки - Ай-Петри и Ласточкино гнездо. Во-вторых Никитский ботанический сад. В-третьих, царские дворцы. А для любителей природы походы в горы не оставят равнодушными. Есть много интересных пещер. В целом, многие просто влюбляются в Крым и едут за все новыми эмоциями. Так что скучать в Крыму некогда.
 

БлондинкоЯ

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Интересно, насколько все изменилось в Крыму за 10 лет, которые я там не была? Помню, что были на экскурсии и дегустировали домашнее вино и это все, что помню :lol: с той экскурсии. Думаю, как там активно можно отдохнуть с ребенком? Мне не очень импонирует размеренный лежачий отдых, а скорее походы ближе.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Думаю, как там активно можно отдохнуть с ребенком? Мне не очень импонирует размеренный лежачий отдых, а скорее походы ближе.
Смотря сколько лет ребенку. Для любого возраста в Крыму можно найти интересные маршруты. Зоопарк, поляна сказок, аквариум находятся в одном месте возле Ялты. Аквапарк в Евпатории, дельфинарий в Алуште. Ну и конечно посещение Ай-Петри. При желании можно найти несложные пешие маршруты в горы, причем как на один, так и на несколько дней. Хоть и потихоньку, но инфраструктура для туристов в Крыму тоже развивается.*
 

Белла

Member
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
8
Смотря куда вы собираетесь поехать. С ребенком, лучше, конечно, на песчаные пляжи ехать - в Евпаторию или Феодосию. А оттуда можно хоть по всему Крыму проехать. Для детей и аквапарки, и Ялтинская поляна сказок, и пенные всяческие вечеринки. Скучно точно не будет.
А вообще Крым почти не изменился за 10 лет - всё та же атмосфера свободы, спокойствия, все то же море, да и люди, по-моему, те же приезжают)
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
Да, пеших прогулок там хватает. Например, тропа Голицына в Новом Свете - и интересно, и красиво, и идти нетрудно. Нам после похода на Кара-Даг тропа Голицына показалась вообще легкой. Рядом с Судаком есть экологическая тропа, да и не только. Можно на экскурсии в другие горда Крыма поездить. Тогда не создаться впечатления, что весь отдых провел лежа на пляже.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
А вообще Крым почти не изменился за 10 лет - всё та же атмосфера свободы, спокойствия, все то же море, да и люди, по-моему, те же приезжают)
Согласен, что Крым за 10 последних лет практически не изменился. Зато теперь у него такая возможность появилась. Люди очень довольны тем, что присоединились к РФ. Но работы предстоит очень много. Главное - сейчас поднять уровень сервиса на хороший уровень. Инвестиции будут - и туристы подтянутся. А главное (как для меня), так это то, что возможно Артек приведут в надлежащий вид. За годы независимости он утратил статус детской республики. Сейчас есть шанс восстановить и приумножить курорт. И сделать так, чтобы любители заграницы приезжали именно в Крым.
 
Сверху