Туристическая поездка в Австралию

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
Мы осенью собираемся посетить Австралию. И никак не можем с женой придумать маршрут путешествия по стране. Подскажите пож., какие места необходимо посетить обязательно, то, что никак нельзя пропустить. спасибо.
 

ALLA

New Member
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
2
Смотря насколько активный отдых вы планируете. В Австралии замечательные пляжи на юге, можно отдохнуть и расслабиться. Если вам нравится активно проводить время, там есть дайвинг, всевозможные экспедиции, полеты на воздушном шаре, и многие другие развлечения. Природа в Австралии просто замечательная! Я бы посоветовала обязательно посетить Мельбурн, мне оттуда просто не хотелось уезжать!
 
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
1
Обязательно побывайте в Сиднее и посетите Сиднейский аквариум. Он считается одним из самых больших в мире. Расположен так, что выходит прямо в океан, зрелище просто не забываемое. А Сиднейский театр? Даже если вы не любитель оперы, стоит сходить и посмотреть хотя бы ради самой архитектуры. А так же, советую послушать органную музыку и побывать в католическом соборе Девы Марии в Сиднее. Поверьте, равнодушным не останетесь.
 

Нила

Проверенные
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Да, Сидней точно достоин стать одним из первых пунктов путешествия – разнообразие и смешение культур, архитектуры, заливы, лагуны и океанские пляжи завораживают. Кроме посещения аквариума (он не выходит в океан, а расположен в гавани) и оперы здорово прокатиться на фери, - корабликах, доставляющих жителей в разные концы города, увидеть Голубые горы (голубая дымка над ними от эвкалиптовых испарений невероятна!), поглазеть на кенгуру, вомбатов и других австралийских и не только животных в зоопарке Таронга (ему в этом году 100 лет). А еще, поверьте, невероятно интересно просто погулять улицами Сиднея – случайно набрести на какой-нибудь чудесный садик, лужайку или заброшенный завод, а по дороге наблюдать за самыми разными людьми, и понимать, что основа здесь всему – толерантность.
 
Последнее редактирование:

Маль_вина

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
5
Всегда жалела, что ну никак не получается просто слетать в Австралию в отпуск – перелет такой дорогой. А так всегда хотелось… Природа там уникальная. Помните фильм старый «Данди по прозвищу Крокодил»? Перечитала не один форум выбирая лучший австралийский пляж, мечтала, что обязательно побываю на архипелаге Святой Троицы, на пляжах Белой гавани. Тысячи лет выносился морем туда мельчайший белый песок. Красота неимоверная!
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Однозначно - нужно начинать с Сиднея. Побывать в такой далекой стране и не посетить самый большой город - как-то неправильно. Конечно, нужно посетить национальные парки, ведь ни на одном континенте вы не встретите такую флору и фауну, как в Австралии. Уж что-что, а природа там просто завораживает.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
А насколько легко попасть в Австралию? знаю, что в оно время они были очень закрытыми, проверяли от и до, самая обширная анкета для получения визы была именно в Австралии. Они вроде как очень боятся чтобы в страну не попали неместные растения и организмы, даже микроскопические, поэтому и такие ограничения.
Как обстоит дело сейчас?
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Я насмотрелась роликов на ютубе о богатом животном мире Австрали, где то огромный паук в жилом доме, то удав в унитазе, то в ботинке мелкая жутко ядовитая змейка и если честно у меня ощущение, что в этой стране вся живность только и ждёт, чтоб тебя съесть.
А с другой стороны - какая же там потрясающе красивая природа, судя по их фильмам. Везде бескрайние поля,зелень, овечки... прям идиллия.
 
Сверху