Египет, какой курорт выбрать?

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
В свете последних событий стал менее туристически привлекателен Египет. Какой курорт выбрать пока не могу определить даже по параметрам, больше интересует безопасность. Хотя мыслю я по принципу, волков бояться-в лес не ходить, поэтому рада буду любой информации.
 

latinka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Ну почему же менее привлекателен, просто я вот там никогда не была, мне интересно съездить, а те, кто там был уже не один раз, тем уже конечно неинтересно, даже если они на другие курорты ездят.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Обычно считается, что в Египте всего два курорта: Хургада и Шарм-эль-Шейх. Судя по словам знакомых, в Хургаде холоднее, ветра задувают. Так что по сезону смотрите.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Обычно считается, что в Египте всего два курорта: Хургада и Шарм-эль-Шейх. Судя по словам знакомых, в Хургаде холоднее, ветра задувают. Так что по сезону смотрите.
Два курорта - это для лентяев, которые не хотят менять насиженные места. Очень много великолепных курортов в Египте. А туристическая инфраструктура развита замечательно. Причем, на молодых курортах вполне можно сэкономить на проживании. Мне к примеру очень нравиться Эль-Гуна. Курорт на островах в Красном море отлично подойдет для спокойного отдыха.*
 
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
1
В свете последних событий стал менее туристически привлекателен Египет. Какой курорт выбрать пока не могу определить даже по параметрам, больше интересует безопасность. Хотя мыслю я по принципу, волков бояться-в лес не ходить, поэтому рада буду любой информации.
Ой,ребятки,решили мы с моим мужем как-то отметить Новый год в теплой стране,выбрали Египет,а имено- Хургаду...это было круто!В москве -30,прилетели по месту назначения,а там +30)))Дальше-больше,уже оттуда выбирали экскурсии к Пирамидам(очень впечетляющее зрелище,величие огромных загадочных сооружений),на райский остров Парадис с дайвингом(ох,водный мир там неверояной красоты),покатались на яхте по Красному морю с шампанским и экзотическими фруктами-такие себе любовные покатушки)))и конечно же праздничный стол необычный-пробовали даже мясо ламы!Незабываемая поездка)
 

Аливтина

Проверенные
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
17
Если решите съездить в Египет, выбирайте Шарм эль шейх, не в коем случае, не выбирайте отель в Хургаде. Ветра есть в обоих городах, это огромный недостаток Египта. Хургада произвела на меня угнетающее впечатление. На улицах кучи мусора, много старых разваливающихся зданий, погулять абсолютно, не где. Шарм по сравнению с Хургадой просто шикарен, разница колоссальная. Город замечательный, чистый, более развитый что ли, хороший рынок, много красивых улочек. Хотя смотреть в обоих городах особо нечего, надо ехать на экскурсии. Благо их там много, что только душа пожелает, советую обязательно посетить заповедник Абу Галум в Шарме, впечатлений масса. А вот на знаменитую экскурсию сафари, ехать, не советую в пустыне ужасный ветер и песок в лицо. Да и смотреть там особо нечего. Удачи в выборе!
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
Не знаю, по мне, какая разница, где жить, все равно выезжаешь на экскурсии. Главное - выбирать надо отель!:eek:k: по-комфортнее, лучше 5 звезд, ведь это - целый городок со всем необходимым! Мы были с дочкой 5 лет, экскурсию в Сахару и развлечения в отеле вспоминаем как одни из лучших. Я очень благодарна нашему гиду: предупредительный, советовал экскурсии, чтобы мы не утомились с ребенком. Советую искать хорошего гида, экскурсию с интересным наполнением. О вкусах ведь не спорят:nenado:! Кто-то любит гонять на багги по пустыне, а кто-то, это я, например, западает на великие постройки древних. Тут все индивидуально.
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
В свете последних событий стал менее туристически привлекателен Египет. Какой курорт выбрать пока не могу определить даже по параметрам, больше интересует безопасность. Хотя мыслю я по принципу, волков бояться-в лес не ходить, поэтому рада буду любой информации.
Повторюсь, главное, выбрать комфортный отель:good:, чтобы там отдыхать, веселиться, купаться и загорать, а на экскурсии выезжать постоянно. Если где-то что-то, то вас туда не повезут: так, в 2013 году нас не пустили в Каир, застраховали в случае воендействий.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
У меня сестра двоюродная живёт в Египте, муж египтянин и все родственники с его стороны тоже. Так вот, коренные египтяне предпочитают Шарм, они ездят туда на все выходные аж из Каира. Хотя и объездили конечно всё, что можно.
Года два назад они купили себе там типа квартиры у моря, они называют её шале, и теперь есть где остановиться всей семье.
 
Сверху