Выбрать тур в Турцию

Zahar_G

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
16
Подскажите с женой и ребёнком планируем посетить эту страну, привлекает её колорит и то что путешествие обойдется не дорого, теперь вот думаем выбрать тур в Турцию так чтобы максимально комфортно можно было отдохнуть с ребёнком 4-х летним, на какой обратить наше внимание?
 

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Я бы посоветовала ехать на неделю, не дольше и поближе к морю, например в Анталию. Там ребенку уж точно понравится. И конечно нужно брать все включено. Там множество аттракционов и для таких малышей и климат умеренный.
 

Майкл

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
15
мы всем семейством летали в Турцию в конце сентября и тур покупали в туристическом агентстве TPStravel если хотите отдохнуть в комфортных условиях и без сюрпризов, как у нас обычно бывает, то обращайтесь однозначно сюда нам подобрали прекрасный отель с бассейном, спортивным зало, множеством всяких спа-процедур. там и малышам и их родителям будет очень комфортно, просто выскажите свои пожелания, а менеджеры вам все подберут без проблем, плюс у них обычно очень много предложений
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
С ребенком очень важно выбрать подходящий отель, не ниже 4 звезд, а лучше все же пятизвездочный, там все же и питание получше, и развлечения, и горки в бассейнах для детей. Так же поищите информацию о репутации отеля. Если его любит молодёжь, то велик риск созерцать во время отдыха пьяные, шумные компании, а для малыша это нежелательно. Ну а регион, я думаю, большого значения не имеет.
 

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Турция Турции рознь. Во-первых стоит определиться куда именно вы хотите попасть - Черное или Средиземное море. Лично я не понимаю зачем ехать так далеко на Черное море, если оно есть практически под боком (живу я на Украине). Поэтому летели мы на Средиземное море в г. Кемер. Могу проконсультировать относительно отдыха там.

В Кемере климат мягкий и в сентябре месяце (мы были с 25 числа по 4 октября) вода была около 27 градусов, температура на улице в пределах 30 днем и 20 ночью. но за ночь море не успевало остынуть.

Жили в отеле Салима Клуб. Здесь мы жили не в гостинице, а в бунгалах. Для семьи это идеальный вариант. Вход отдельный для каждой семьи и ты не пересекаешься с соседями никогда. Есть свой бассейн для детей и взрослых. Купаться можно детям не только в море, но в бассейне. Поэтому этот отель я рекомендую для детского отдыха. Аниматоры заберут деток и будут за них отвечать,а вы, тем временем, даже сможете уединиться с мужем=)
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Ехать с ребенком надо больше, чем на неделю, оптимальный срок 2 недели, за это время и сами и ребенок успеет адаптироваться к новой стране, пище, воде и получить удовольствие от отдыха. Лучшее время, когда комфортная температура воздуха и моря это июнь, конец августа и сентябрь, если повезет с погодой то и октябрь. В это время нет изнуряющей жары. Если вы все- таки едете в июле-августе, выбирайте область Кемера, там, конечно пляжи галечные, но из-за близости гор и обилия растительности, жара переносится легче, чем например, в регионе Алания. А вообще, родители с детьми любят отдыхать в районе Сиде. Здесь песочные пляжи, мелкое море, которое отлично прогревается, сильные волны практически отсутствуют. Но этот регион дороже, чем например регион Алании. В Анталию не советую, так как там отели в основном ориентированы на молодежь, и взрослых путешественников, а пляжи каменистые. Отель выбирайте с позиционированием для семейного отдыха, не меньше 4 звезд, чем дороже отель, тем лучше команда аниматоров и качественнее услуги детского клуба, если вам это необходимо. Отель также лучше на первой линии, что бы легче было перемещаться между морем и отелем, а с 4 летним ребенком это придется делать не один раз на дню.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Был в регионах города Сиде, Кемера, Анталии и Аланьи. Все регионы красочны и колоритны, так опираться стоит скорее всего на отель и какое там обслуживание, есть ли условия для проживания с детьми. Но хочу отметить тот факт, что в Турции детей просто обожают - и своих и чужих, так что не стоит беспокоиться оставлять ребенка в руки аниматоров в специальных мини-клубах. Там им не дадут заскучать. Постоянно видел как детишки там рисуют, ходят катаются на горках, играют в различные игры и многое другое. И это всё под присмотром взрослого человека, который говорит по-русски. Могу отметить, что Турция это замечательная страна для посещения с детьми. И вы и ваши чада будут довольны отдыхом. А советовать тур - примерно на 10-12 дней, это если вы захотите посетить множество экскурсий и развлечений.
 
Сверху