Какой курорт ОАЭ выбрать?

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
В ОАЭ я однажды была в шопинг-туре, в Дубаи, понравилось мне все неимоверно. Хотелось бы еще посетить Арабские Эмираты, но какое-нибудь абсолютно самобытное место))) Какой курорт ОАЭ выбрать из всех предлагаемых Эмиратами?
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Вам можно посетить Умм-Аль-Кувейн. Это тихий городок площадью всего 777 км. кв. Он находится изолированно от "цивилизации", благодаря чему там сохранились и до сих пор традиции и уклад жизни с прошлых лет. Там в основном занимаются рыболовством.
um-al-quvein-3.jpg
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Я бы Вам предложил рассмотреть вариант Шарджи. Шарджа расположена в 10 минутах езды от Дубаи, но цены на отели/туры дешевле чем в Дубаи. К тому же в связи с проведением выставки Экспо в Дубаи, в отелях берется налог за ежедневное проживание в отелях Дубаи. В Шардже этого нет.
В ШАрдже больше музеев и различных культурных заведений (морской музей, автомобильный музей, для детей) - считается что Шарджа культурная столица Эмиратов.
Пляжи хороши что в Дубаи, что в Шардже - песчаные с пологим входом. И если пляж муниципальный, то на нём будет много индусов, пакистанцев (приезжих) - они безобидные, не трогают.
Сам эмират Шарджа очень строгий - выпивать алкогольные напитки нельзя. Здесь Дубаи выигрывают.
По числу достопримечательностей Дубаи тоже выигрыват. И моллов в Шардже поменьше будет.
Но в целом ШАрджа скромнее, но и дешевле. Поэтому выбор за Вами.
 

Аля к

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
7
А я бы Шаржу побоялась ехать, все-таки городок небольшой и всякое может случится арабская страна. Хоть и алкоголь нельзя, но мало кто там это правило соблюдает. Ездила с экскурсией, знаю о чем говорю. И после 7 вечера, выйти на улицу там реально страшно, не центр все -таки.
Я бы выбрала Абу Даби там кстати и отдыхала. По ценам дешевле, чем в Дубае. Зато какая красота, жизнь там просто кипит. Для туристов рай, развлечений на любой вкус. Есть много приличных мест, где погулять вечером, национальный парк( очень красиво), много туристов и местных, не кто не пристает, все сверкает в огнях. Если вы с детками, то обязательно сходите в мир феррари и Водный мир- это большой аквапарк с очень крутыми горками. У каждого отеля есть свой бассейн, пляжи практически пустые.
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
А чем плох Дубай? Конечно, если вам требуется выбирать отели с собственным пляжем, то придется раскошелиться на приличную сумму. Но есть много городских отелей, которые туристов возят на пляжи на автобусах (туда и обратно). Цены там можно назвать бюджетными, уровень комфорта в "трешках"- примерно как в европейских отелях 3-4 звезды, только питание получше. Можно съездить на экскурсии в любое место - в Абу-Даби, на индийский океан и т.д. Пляжи, даже общественные, в Дубае отличные - чистые, с мелким песочком. А то, что нужно будет свой график подгонять под автобус - в этом есть и плюс. Мы, например, во второй половине дня не рисковали ездить на пляж - солнце слишком активное. С 9.00 до 12-13.00 - самое оптимальное время. Не успеете сгореть. В Шардже более жесткие правила в отношении туристов - в том числе по одежде и поведению. В Дубае раньше тоже могли арестовать за короткую юбку или шорты, сейчас уже гораздо терпимее стали. Но шопинг в Дубае - самый лучший. Так что есть возможность совместить пляжный отдых и покупки. Я, например, купила себе шикарное колечко на Золотом рынке и накупила качественного трикотажа недорого.
 
Сверху