Прививки перед поездкой во вьетнам

kira

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
23
Подскажите, а какие надо делать прививки перед поездкой во вьетнам? Много слышала о том, что многие люди предпочитают не делать на всякий случай вакцинации, а потом подхватывали какой-то вирус и долго лечились, не хочется заболеть и даже не знать об этом до той степени, пока уже лечение невозможно будет. Прочитала статью о таком вирусе, который лечится только на ранних стадиях. Кто слышал о таком?

f914cf8c9394.jpg
 

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Прививки для поездки во Вьетнам

Всемирная Организация Здравоохранения не дает никаких рекомендаций относительно предварительный прививок перед поездкой. Т.е. прививки специальные не нужно, но следует соблюдать определенные правила, находясь в этой стране.
-не есть грязные овощи и фрукты
-не пить сырую воду
-не пить напитки со льдом (лед может содержать бактерии)
-не покупать еду на уличных лотках
-стоит преобрести мед. страховку
-если будете путешествовать по джунглям, то за неделю до поездки пить препарат против малярии
 

AnutKa

Проверенные
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
16
Подскажите, а какие надо делать прививки перед поездкой во вьетнам? Много слышала о том, что многие люди предпочитают не делать на всякий случай вакцинации, а потом подхватывали какой-то вирус и долго лечились, не хочется заболеть и даже не знать об этом до той степени, пока уже лечение невозможно будет. Прочитала статью о таком вирусе, который лечится только на ранних стадиях. Кто слышал о таком?

Ну знаете, можно сделать кучу прививок, и это не поможет, одно верно указано от малярии можно сделать, я бы даже сказала - нужно, комары есть не только в джунглях, а если укусит и заразит мало не покажется.
 

Клюква

Проверенные
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
23
ну я знаю что путеводитель министерства по туризму Вьетнама рекомендует сделать прививки от тифа и гепатита А. Но опять же не обязательно
 

galatourist

Проверенные
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
путеводитель министерства по туризму Вьетнама рекомендует сделать прививки от тифа и гепатита
Вы меня простите, но что такое Путеводитель министерства по туризму Вьетнама? Я никогда не слышал о нем, а также а его рекомендациях.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Похоже, что мы так и не узнаем что это за путеводитель такой секретный. Покурил интернет, но ничего не нашёл. Похоже , что Клюква ввела нас в заблуждение.
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Сама я, конечно, путеводителя по Вьетнаму, тем более от самого министерства этой страны, не видела. Но помню, что буквально недавно натыкалась в интернете на эту фразу об рекомендациях путеводителя министерства по туризму. Так что, может, такой и существует. А прививки я бы сделала хоть какие. Особенно от малярии.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Отдыхал во Вьетнаме, ездил самостоятельно, ни каких прививок перед поездкой не делал, всё прошло нормально. Отель, пляж , море , город , экскурсии, всё как и в любой другой стране, не было даже намёка , на каких то опасных распространителей болезней. Думаю, что прививки нужны тем экстремалам, кто планирует отдыхать не в отеле, а в палатках, и ходить самостоятельно в тропические леса :)
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Ну да, согласна. В приличных местах вряд ли вы что-то такое неизлечимое подхватите. Туристы же обычно не слоняются по бедным районам. В тропическом лесу я бы вообще не рискнула отдыхать - опасно.
 

Клюква

Проверенные
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
23
извините форумчане одно слово лишнее поставила и все уже в заблуждении, просто министерство по туризму рекомендует от тифа и гепатита А
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Клюква, спасибо за поправку!
А то действительно народ был в недоумении и интересовался данным постулатом, но всё оказалось проще простого :)
 

galatourist

Проверенные
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
Я тоже думаю, как gariksher :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

galatourist

Проверенные
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
Здравствуйте! :) Теперь на Севере зима, а на юге, как целый год, жарко. В это время в Нячанге, а также Муйне и на острове Фукуок много туристов из Европи, России. Есть более новые курорты: Туй Хоа и Куиньон для тех, кто любит спокойное место. А на севере достаточно холодно, низкая температура в Ханое примерно +10 градусов, В Сапе шел снег (редкое явление во Вьетнаме).
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Есть более новые курорты: Туй Хоа и Куиньон для тех, кто любит спокойное место.
Сейчас решаем куда отправиться в марте 2014 , однозначно Азия, только вот с местом ещё не определились. Думаем может Гонконг+Пхукет , т.е. 3-4 дня в Гонконге (экскурсионно) а потом на Пхукет дней на 8-10 , или может Вы расскажете , что за места Туй Хоа и Куиньон во Вьетнаме, и как до них добраться из Хо Ши Мина? Может спланируем поездку туда...

P.S. Создайте пожалуйста новую тему про эти курорты, там пообщаемся...
 

galatourist

Проверенные
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
gariksher Я уже создал новую тему "Курорт Куиньон Вьетнам". Так как Куиньон и Туй Хоа - два разные курортов, я создал только тему о Куиньон. Если Вы хотите, то мы пишем другую тему о Туй Хоа.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyKorablev

Проверенные
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
17
Перед поездкой во Вьетнам никаких прививок не требуется.
Плановые прививки во Вьетнаме делают маленьким детям, как и в России. Есть специальная медицинская книжка, в которую записывают, когда какие прививки сделаны.
 
Сверху