Сколько стоит поездка во Вьетнам?

kira

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
23
Хотелось бы поинтересоваться, сколько стоит поездка во Вьетнам и оправдывает ли себя эта стоимость? Я почитала, что в отеле проживание на 10 дней стоит около 1200 долларов на двоих, плюс еще затраты на перелет, на транспорт и остальные развлечения, недорого ли это, может кто-нибудь посоветует, как сэкономить на проживании?
 

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Если вы летите во Вьетнам по путевке "все включено", то вам надо с собой взять совсем небольшую сумму, которой бы хватило на сувениры, еду и экскурсии. Вьетнам относительно недорогая страна для туристов, поэтому россияне и украинцы так охотно ее посещают.
 

Nastya7

New Member
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2
Всё настолько индивидуально, кто-то много ест и ходит в рестораны, кому-то достаточно просто выпить сока, кто-то хочет привезти сумку из кожи крокодила, а кому-то достаточно ярких фото. Ваша цель, как понимаю, всё-таки сэкономить. Всё включено смысла брать нет, неоправданно дорого, проверено на своем опыте и опыте друзей, да и к отелю привязан. Нет, это не для Вьетнама, здесь столько всего можно посмотреть, что лежать на пляже и попивать коктейли недопустимо, для этого Турция с Египтом. Можно смело брать отель 3 или даже 2 звезды, они очень даже неплохи, просто в азиатских странах налог на звездность, потому у них так мало пятерок и четверок. Можете конечно забронировать хостел, но это уже для совсем непритязательных. Смотреть нужно по бюджету. Но помните, что Вьетнам все равно навсегда останется в вашем сердце. Приятного отдыха!
 

OlgaZ

Проверенные
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
9
Можно и очень бюджетно слетать во Вьетнам, мы купили тур в отель три звезды с завтраками в Нячанге, двое взрослых и ребенок получилось всего сто тысяч рублей. Путевки брали за четыре дня до отлета, правда у нас все чемоданы уже были собраны. Остальные деньги тратили только на еду и экскурсии, из сувениров мало что купили, только фрукты привезли. На еду потратили примерно двести долларов, ходили в рестораны пару раз, остальное время только в кафе питались. А вот экскурсии на ваш вкус, можно и без них, тогда хорошо сэкономите. Но без экскурсий будет скучновато во Вьетнаме, если лежать только на пляже.
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Я последний раз была во Вьетнаме 5 лет назад, и тогда путевка на двоих обошлась нам в 60 тысяч рублей. Пересчитать на нынешние цены можно легко с учетом изменения курса доллара. Отель 4 звезды, брали только завтраки, путевка на 11 или 12 ночей, сейчас уже сложно вспомнить. Там на сувениры и питание ушло еще тысяч двадцать. Экскурсии - около 10 тыс., но мы мало ездили, хотели просто на пляже повалятся. Отдельная статья - шопинг. Тут можно потратить от нуля до бесконечности, поэтому наши расходы не будут показательны. Если вы не для шопинга едете, то можно вообще эти расходы к нулю свести. А если поискать "горящие" туры, то можно и на путевке сэкономить. Мы покупали за два месяца тур, так как нужно было отпуск на работе согласовывать.
 

Mika

Проверенные
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
6
МЫ семьей вернулись из Вьетнама неделю назад.Отдыхали в Нячанге, в отеле Азия Парадайз, находится на второй линии от моря. На всю семью, двое взрослых и двое детей вышло около 2х тыс долларов. это с учетом поездок-экскурсий и некоторых сувениров!
 
Сверху