Отзывы о поездке в Австрию

Родик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Австрию. Мы приехали месяц назад, а я до сих пор под впечатлением от этой изумительной страны. Это наверное самая красивая страна, в которой мне пришлось побывать. Множество замков, все такие величественные. Там масса мест, куда надо обязательно сходить. Словами это просто не передать. Вот выложу несколько фото

выв.jpgавстрия зам.jpgапваа.jpgвмы.jpg
 

Елена

New Member
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
3
Фоток у меня конечно нет, но впечатлений осталась просто масса. Ездили в прошлом году всей семьей в Австрию на свадьбу брата. У нас там живет мой родной папа со своей новой семьей. Очень красивые дома, красочные пейзажи, милые улочки со сквериками, парки. Очень много различных достопримечательностей. В этом году собрались уже именно поехать на экскурсии и все посмотреть.
 

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Австрия обладает уникальной зачаровывающей атмосферой. Невозможно остаться равнодушным к этой стране, хотя бы раз в ней побывав.
Вена - столица Австрии, а когда-то Австро-Венгерской по-прежнему сохранила величественный имперский дух, благо этому немало способствуют сохранившиеся соборы и дворцы. Еще Вена это одна из музыкальных столиц мира, поэтому, попав туда, желательно посетить венскую оперу, чтобы прикоснуться к прекрасному.
 

Вложения

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Хотя мне Вена запомнилась больше всего тюльпанами, которые на главной площади города раздавали всем проходивишим мимо, раздавали, стоя под моросящим дождем. Так власти города извинялись перед жителями и туристами за ремонт улиц, который осложнял перемещение по центру города. Эта акция меня просто поразила!
 

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
А еще, приехав в Австрию, нельзя не посетить горд Зальцбург -родину Моцарта. Очень уютный небольшой городок, словно вышедший со страниц книги со сказками. Можно побродить по уютным улочкам этого города, посидеть в одной из многочисленных кофеен и попить знаменитый австрийский кофе с не менее знаменитой восхитительной австрийской выпечкой. А еще подняться на крепость хоанзальцбург и полюбоваться на город с высоты.
 

Вложения

minister

Проверенные
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
16
С любой страной можно познакомиться через ее культуру, архитектуру или природу. Австрия в этом смысле поистине уникальна: все эти три составляющие представлены здесь во всем их великолепии и разнообразии. На такой, казалось бы, небольшой территории вы встретите и восхитительные памятники древности, и живописнейшие природные заповедники, и удивительной красоты здания.Горнолыжные курорты и красивейшие озера, термальные источники и живописные заповедники, необыкновенной красоты архитектура, средневековые дома, замки и дворцы, места, где творили великие люди, где вершилась история и менялись судьбы всего человечества – и все это Австрия, которая манит, восхищает и завораживает, привлекая туристов со всего мира. Конечно, невозможно представить эту страну без Вены – «музыкальной столицы Европы», Зальцбурга – родины Моцарта, Каринтии – края озер, который еще называют «австрийской Ривьерой», и Тироля – «сердца Альп». В каждом уголке этой страны вы найдете нечто удивительное.
Безусловно, главные архитектурные достопримечательности Австрии находятся в Вене. И в первую очередь стоит познакомиться с символом Вены – Собором Святого Стефана, который по праву считается наиболее значимым в Австрии. Это величайшее культовое сооружение, хранящее несметные сокровища. Собор был освящен еще в 12-м веке, после окончания Второй мировой войны восстановлен. До наших дней в неизменном виде сохранились Исполинские ворота и языческие башни. Внимания заслуживают кафедра Антона Пильграма, надгробие императора Фридриха III, герцогская усыпальница и Венский Нойштадский алтарь.
Еще два места, которые невозможно проигнорировать, если вы оказались в Вене, – это летняя и зимняя резиденции Габсбургов, дворцы Шенбрунн и Хофбург. В Хофбурге находится резиденция президента Австрийской республики, музей Сиси, Серебряная палата, Шацкаммер (императорская сокровищница). В Шенбрунне вас поразит роскошная архитектура самого дворца и потрясающей красоты парк с фонтанами, один из известнейших в мире павильонов Глориетты и старейший зоопарк. Кстати, сам дворец и его территория занесены в Список мирового наследия ЮНЕСКО. Во дворце для посещения открыто несколько залов и сорок комнат, где представлены уникальные экспозиции.
Обязательно посетите и Музейный квартал – крупный музейный комплекс Вены. Здесь стоит заглянуть в Музей современного искусства венский Кунстахалле и Музей Леопольда, где собрана самая большая коллекция работ Эгона Шиле. Кстати, внутренний двор квартала уже давно превратился в один из крупнейших в мире кулинарных ареалов. Здесь огромное количество кафе и ресторанов, где можно хорошо отдохнуть и вкусно поесть. В Вене непременно стоит сходить и в знаменитую Венскую оперу и посмотреть Венский лес, а также дойти до Ратуши и Парламента на Ринге.
 
Последнее редактирование модератором:

Mikel

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
21
Австрия, не смотря на свои довольно скромные размеры, довольно разноплановая страна. В ней есть почти всё. Но столица прекрасна
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Интересно, в какую копеечку обойдется тур туда. Хотя бы автотур и шопинг. Чтобы на автобусе и с гидом.
 
Последнее редактирование модератором:

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
Интересно, в какую копеечку обойдется тур туда. Хотя бы автотур и шопинг. Чтобы на автобусе и с гидом.
Да не будет стоимость сильно отличать от поездки в любую другую страну Европы. Тем более, на самом деле, Австрия совсем небольшая страна. И на автобусе с гидом вы спокойно объездите все наиболее значимые достопримечательности. Насчет шопинга, могу посоветовать в Вене отличный магазин косметики Диор, как это не странно, цены лучше, чем в Париже.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Австрия для меня стала страной-сказкой! Вся окутана невероятными ландшафтами. Домики в небольших деревушках - прямо загляденье! Они небольшие, ухоженные, смотрятся стильно, не то что у нас. Видно, что никто тут не будет транжирить миллионы только что бы произвести впечатление на родственников и соседей.
Домики в небольших деревушках Австрии
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху