Поездка в германию на автобусе.

laska

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Подскажите, стоящая ли вещь, как поездка в германию на автобусе? Я поискала на некоторых сайтах информацию о таких поездках, фото транспорта меня вообще не впечатлили, сами посмотрите. Кто может посоветовать хорошую турфирму, которая предоставляет приличный транспорт?
german_na_avtob1.jpg
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Это обычный автобусный тур. Многое зависит от того, что именно Вы хотите увидеть и при каких условиях добираться: можно согласиться на ночные переезды, меньше времени проводить в гостиницах, но иметь больше времени в городах. Еще роль играет длительность тура. Чем он длиннее, тем будет Вам удобнее.
 

Hele_n

New Member
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
1
Пару лет назад у меня муж ездил в Германию на автобусе, на очень хорошем, не на таком, как на фото. Они ездили с клубом, в котором он состоит уже много лет. В общем, по приезду он долго плевался, что лучше бы они на самолете полетели. Во-первых, это очень утомительно так долго сидеть в одном положении. Во-вторых, проверки на таможне, они могут затянуться на несколько часов, а это портит весь отдых. Так что, если у вас тур по Европе, то тут еще вполне возможно поехать на автобусе. Но если нужно доехать именно до Германии, а там уже у вас будет вся основная программа, то я бы на вашем месте выбрала самолет.
 

Olepankiv

New Member
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
2
Я в ноябре прошлого года ездил на автобусах, тогда как раз был теракт и на самолетах полететь было практически без шансов. Автобусы туда едут куда лучше чем тот, что у вас на фотографии. Но все равно путешествие не из легких, ведь ехал я в Дюссельдорф, вышло более 40 часов, представляете как оно вообще ехать столько времени в автобусе? С другой стороны мне было бы куда более удобно, если бы я был более низкого роста, так как почти все пассажиры сидели на 2 местах, то есть при желании можно было бы без проблем лечь. Так же хорошо то, что был туалет в самом автобусе, не останавливались каждый раз, когда кому-то "нужно". В целом- ехать можно, однако при наличии финансов я бы советовал все же самолет. Просто очень тяжеловато морально выходит, да и увидеть что-то не получится, ведь практически все время и в Польше и в Германии ты едешь по автобану.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Ездили с друзьями, когда впервые захотели покататься по Европе. Что могу сказать: для молодого здорового организма такая поездка хоть и немного тяжелая, но выдержать ее вполне можно. Плюс же в том, что ты едешь по многим странам. Мы останавливались и в центральных городах Польши и в Чехию заезжали, но основное время было проведено в Германии, конечно. Мюнхен, Берлин и Дортмунд посетили. Все на автобусе. К концу поездки уже немного устали и домой на автобусе ехать было сложнее. Нормально не поспать, питание все на ходу и так далее. В общем, есть как плюсы от такой поездки, так и минусы. Не всем понравится столько времени провести в автобусе.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Автобусы видимо стоят просто для иллюстрации. Полностью согласен с предыдущим автором, что даже для молодого организма такие туры утомительны. Если только в них нет ночлега в гостиницах, а это сразу поднимает стоимость тура. Действительно, надо заранее уточнять - какая марка автобуса, какие есть в нём удобства. Возможно, не намного дороже обойдётся перелёт самолетом до Германии и взять экскурсию уже на месте прибытия. Если жалеете о том, что не увидите Польшу, пока будете ехать, то скажу вам, что это не самая большая потеря. Тем более можно заказать и съездить в Польшу из Германии. Поверьте, даже дальнобойщики, у которых в кабинах есть достаточные места для отдыха сильно устают. А несколько ночей в полусидячем положении испортят все впечатления от поездки. И уже захочется побыстрее домой. Личный рекорд в автобусе - трое суток. И автобус был суперкомфортабельный, и поездка интересная. Но для себя решил, что это первый и последний раз. Так что можно попробовать. А уж понравится или нет - дело индивидуальное. :pasiba:
 
Сверху