Сколько стоит поездка в Швейцарию

Interes

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
26
Запланировали такое путешествие на июль месяц, просмотрели множество предложений в туристических агентствах, но все больше склоняемся к тому, что ехать нужно самим и тогда не будет никаких ограничений по времени и экскурсиям. Сколько стоит поездка в Швейцарию дикарями?
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
Самое дорогое это авиабилет, около 800 уе , но в два конца, может цены уже и выросли , а вот виза не так дорога , в пределах 100-200 , но для этой страны очень тщательные проверки идут и ждать визу придется долго , от 3 до 6 недель, по крайней мере раньше было так, а вот сейчас не могу точно сказать.
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
Да согласна , по нашим меркам эта страна дороговата , поэтому все едут где есть горящие путевки и цена ниже, и каждому свое . я предпочитаю полететь в Швейцарию и отдохнуть там , пусть и дороже , но зато меня все устраивает от и до , но в этом году отложила поездку , надеюсь в следующем таки получится.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Так, перелет - понятно, со стоимостью визы тоже понятно. а сколько же стоит жилье в Швейцарии, если дикарями ехать? Как там можно снять жилье или лучше в гостиницах жить?
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Швейцария и правда очень дорогая… При чём там всё дорого, не только знаменитые швейцарские сыры и часы, но и жильё, и транспорт, и еда, даже фаст-фуд. Жить дикарями я бы не советовала… Из более дешёвого жилья могу порекомендовать обратить внимание на хостелы. Хотя их тоже совсем уж дешёвыми не назовёшь, по сравнению с другими странами...
 
Сверху