Из Кота-Кинабалу до Брунея на корабле?

Drem

Проверенные
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
26
Может кто-то плавал из Кота-Кинабалу до Брунея?
Я читал, что есть такой корабль, который сначала в Лабуан идет, а оттуда в Бруней. Причем недорого этот маршрут стоит.

Если кто плавал, что можете сказать? Насколько надежно? Сколько по времени плыть там получается? Что делать в пути?
Благодарю!
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Нашел такую информацию как раз по вашему вопросу, может будет полезно.
Вот:
labuanweb.com/gettferry.html
И вот:
migrationology.com/2010/06/how-to-get-from-kota-kinabalu-to-brunei-in-1-day/

Я думаю, не должно быть с этим проблем, там в общем-то подробно все расписано.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Сначала надо направляться в Джеселтон-Поинт в КК, оттуда идут много лодок. Надо сначала купить билет до Лабуана, там же можно сразу и Лабуан-Бруней.
До Лабуана лодки ходят 2 раза в день. Путь занимает 3,5-4 часа. В Лабуане пересадка займет 1,5-2,5 часа.
Но в это время есть чем заняться, потому что Лабуан - это офшор, цены дешевые, большой дьюти фри.

Когда далее до Брунея плыть будете, проходить нужно паспортный контроль. Эта лодка плывет около часа.
 

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
VanGard
Какой-то не простой совсем путь получается) Нам тоже в Брунее хотелось бы побывать. А виза нужна там? где получали, если нужна?

И еще вопрос - сколько лучше всего времени оставить на Бруней? Одного же дня не хватит, насколько я поняла?
Читала где-то, что из Кота-Канабалу есть экскурсия Бруней, но там без подробностей было...
 

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Ну почему ж не простой? По земле добираться еще сложнее будет. Нужно будет 2 раза въезжать в Бруней. Потому что дорога там так идет.
По поводу визы - она не нужна была тогда.
Если по морю, то за день точно не получится добраться. Лучше заложить дня три.

По поводу экскурсий я не подскажу, потому что не слышал. Не интересовался просто.
 
Сверху