Недвижимость в Черногории: инвестируем в красоту

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Черногория известна, прежде всего, прекрасными природными и климатическими условиями. Пляжный отдых и горнолыжные курорты, красивая природа, целебный воздух и средневековые города и крепости делают Черногорию лакомым кусочком для туристов. А экологическая чистота и 300 солнечных дней в году делают ее еще более привлекательной для приобретения недвижимости. В копилку преимуществ можно добавить еще несложное получение вида на жительство и лояльные законы для иностранцев. Все эти аспекты делают покупку недвижимости в Черногории инвестиционно привлекательной.

Жилье в Черногории может приобретаться для личного пользования и для коммерческих целей. В случае личного использования преимущества очевидны: летом – отдых на побережье, где прекрасные пляжи, развитая инфраструктура отдыха, зимой – катание на известных горнолыжных курортах. Также недвижимость можно приобрести с целью сдачи в аренду в курортный сезон. Виллы и апартаменты уже построены с расчетом на прием туристов и имеют соответствующую планировку.

Если есть желание покупки недвижимости с целью сдачи в аренду, нет необходимости в постоянном проживании в Черногории. Собственность можно отдать компании в доверительное управление, которая будет заниматься всем необходимым. Владельцу останется лишь получать деньги.

По престижности покупки недвижимости выделяются Котор, территория Барской Ривьеры, Сутоморе, район Луштице. Увеличивается спрос на недвижимость и в горных районах в связи с развитием известных горнолыжных мест отдыха (Жабляк). Все так же популярна Будва. Там много соотечественников, присутствует вся инфраструктура для отдыха: рестораны, дискотеки, ночные клубы, магазины. Можно также выделить район Тиват, где строится яхт-марина Porto Montenegro, которая позиционируется как самая большая на побережье.

Цены на недвижимость в Черногории (Montenegro) зависят от популярности района, близости к побережью, экологии в регионе. Также на них влияет время постройки здания, величина дома (или квартиры) и участка. Цены за квадратный метр жилья в Черногории колеблются от 900 до 1200 евро. Например, дом в три этажа недалеко от моря с участком в Шушани (пригород Бара) можно купить за 300 000 евро. Квартира в Бечичи площадью до 65 кв.м. может быть куплена в пределах от 100 до 150 000 евро, в зависимости от того, насколько далеко она от моря. По сравнению с российскими столичными ценами на недвижимость и ценами на фешенебельных курортах, стоимость вполне приемлема.

Купить жилье в Черногории не так уж и трудно. Срок оформления документов обычно занимает 2-5 дней. Если несколько лет назад необходимо было собрать массу разрешений, то сейчас процедура покупки упрощена. Юридические и физические лица могут без проблем приобрести недвижимость в Черногории, независимо от наличия гражданства. Если жилье покупается у частного лица, то необходимо заплатить 3% налога на недвижимость от договорной стоимости. При приобретении у фирмы данный налог платить не требуется. Для граждан СНГ визы в Черногорию не нужны, регулярные рейсы есть из всех столичных городов. Два-три часа перелета - и владелец квартиры или дома уже в райской стране в собственном жилище.

P1030496.jpg P1030521.jpg P1030540.jpg
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Купить недвижимость в Черногории стоит при наличии денег. Будете жить в красоте и чистоте, дышать морским воздухом круглый год. Учтите только, что электричество там дорогое, зимой отапливаться можно только им. Сами черногорцы об этом говорят и жалуются на то, что зимой экономят на электроэнергии, живут в холоде и хоть у них не бывает минусовых температур, все таки при +1-5 нужно обязательно отопление. Благо, что зима там короткая и места для жизни просто райские.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Мне тоже такая мысль давно приходит в голову, ведь лучше купить не дачу в подмосковье или домик в деревне ещё дальше, добираясь до неё по пробкам много часов, а квартирку в Черногории и отдыхать там сколько и когда пожелаешь. Климат там очень хороший и обстановка спокойная. Тем более, ведь виза не нужна, что существенно облегчает дело. Лучше подкопить и действительно вложить деньги в недвижимость за рубёжом, чем покупать турпутёвки.
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
В продолжение темы хочу вам заметить, что если вы имеете лишнюю квартиру в Москве или вообще решили эммигрировать из России, то для вас не найдется лучшего варианта, чем поселиться в Черногории. Продав квартиру средней стоимости в Москве, вы купите прекрасный дом в Черногории, увас еще останутся деньги на то, чтобы положить их в банк на всякий случай и жить на проценты. Многие москвичи, имеющие к тому же еще и сбережения, так и сделали. Теперь уже черногорцы разбавлены москвичами. Москвичи покупают дома и квартиры не только на побережье, где в самом деле фантастически красиво, но в более отдаленных от моря районах. В Черногории много горных поселений, где природа и экология не менее комфортна для проживания. например город Цетин, я была очарована его видами во время путешествия. из городов у моря я бы еще посоветовала город Ульцин. Он не менее красив и удобен для проживания, чем всем известные Котор, Будва и Герцог Нови. Мне пришлось встретиться с русскими людьми, которые там живут уже не первый год. Они очень довольны своим новым местом жительства, не скучают и не сожалеют о том. что приобрели недвижимость именно в Ульцине. Черногория страна небольшая, добраться до любого города несложно, они путешествуют и наслаждаются жизнью.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Черногория и Сербия - очень лояльны к русским, здесь наших ценят. Климат очень симпатичный, морской воздух.
Цены на недвижимость пока гуманные. К тому же купив сейчас и начав жить можно получить вид на жительство и со временем получить гражданство.
А вступление в ЕС у этих стран не за горами - при реальном раскладе это будет 2020 год.
Главное ликвидное жилье купить с нормальными документами.
 
Сверху