Экскурсии в Тунисе

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
В Тунисе мы взяли у туроператора двухдневную экскурсию, потому что очень хотелось выехать за пределы туристической зоны и посмотреть на настоящий Тунис, пусть даже и из окна экскурсионного автобуса. Экскурсия недешевая, но она того стоит! Очень насыщенная программа, а если с экскурсоводом повезет - то это вообще один сплошной восторг.

День первый:

-Кайруан и его мечеть. Очень красивое место, для "разминки", так сказать. Там мы надолго застряли в сувенирном магазине, "прикормленном" нашим гидом, видимо. Но это был единственный неприятный момент, больше такого не было.

- Переезд через пустыню в оазис к месту нашего ночлега. Долгий перегон. Гид говорил не умолкая. Рассказывал о Тунисе, жизни простых людей, о деньгах, полиции, положении женщины в обществе. Было очень интересно.

- Поездка на джипах в пустыню к месту декораций к фильму "Звездные войны" и водопаду Чебика. В пустыне мы впервые увидели самый настоящий мираж, хотя поехали не в самую жару, а ближе к вечеру. Солнце жарило беспощадно, но в джипах были кондиционеры. Любители "Звездных войн" будут на седьмом небе, потому что они смогут увидеть настоящие декорации к фильму, сохранившиеся в прекрасном состоянии. Водопад тоже был очень живописен. Далее мы вернулись в отель на ночлег.

День второй:

-Встреча рассвета на солончаке Шотт эль Джерид, ранний подъем. На эту экскурсию стоило поехать даже ради одного Шотт эль Джерид. Это солончак, огромное пересохшее озеро, но встречаются и густые соляные лужи, в которые очень страшно случайно наступить. Здесь мы получили одно из самых сильных впечатлений за всю поездку. До следующего места назначения все спали.

- Прогулка на верблюдах. Это типичный "туристический аттракцион", ничего особенного, но верблюды - классные!

- Матмата и типичный берберский дом. В Матмате также можно увидеть пейзажи, встречающиеся в "Звездных войнах". Затем был обед и экскурсия в берберское жилище. Довольно интересно.

- Завершающий аккорд - прекрасно сохранившийся римский амфитеатр в городе Эль Джем. Вот действительно живописное и атмосферное место, нам оттуда не хотелось уходить.

Будете в Тунисе - не пожалейте денег, отправляйтесь в это путешествие. Будете вспоминать потом всю свою жизнь.
 

zarya

Проверенные
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
12
IMG_3257.jpg8.jpgIMG_3400.jpgIMG_3419.jpg
Действительно стоящая и Достаточно насыщенная экскурсия в Сахару. И о ней можно писать много. Про магазин в Кайруане хотелось бы сказать, что там надолго "застряют", потому что цены в этом магазине самые дешевые из всех магазинов , которые мне довелось посетить.
Посещение оазиса включено в эту экскурсию с целью ознакомиться с трех-ярусным земледелием, которое возможно в этих местах. И оттуда есть возможность прокатиться в повозках на лошадях. Кроме декораций у фильму "Звездные воины" в пустыне потрясающий, мелкий , как мука, песок. Кроме прогулки на верблюдах (чистых, в отличии от тех, что водят на отельных пляжах) можно прокатиться и на квадроциклах, и полетать на дельтаплане.
 
Сверху