Интересные факты о Макао

Brendi86

Проверенные
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
28
Думаю, что о существовании специального административного района в КНР - Макао, знает далеко не каждый путешественник, а ведь данная страна может подарить множество незабываемых впечатлений от ее посещения. Перечислю лишь несколько интересных фактов о ней из большого перечня:

1. Современные флаг и герб данной страны были приняты в 1999 году, когда она перешла от Португалии к КНР. Символами для них стали лилия и вода, символизирующие значение Макао, как ключевого порта в регионе и звезды, символизирующие принадлежность к политическому устройству Китая.

2. Благодаря тому, что Макао располагается между субтропическим и тропическим климатическими поясами для данной страны характерны высокие температуры на протяжении всего года. Отличительной особенностью Макао можно назвать невероятную влажность воздуха, достигающую порой значений до 96%.

3. Для граждан Российской Федерации для поездки в Макао не требуется оформление визы, что делает данную страну еще более привлекательной для организации путешествия.

4. Несмотря на показатели самой высокой плотности населения на квадратный километр в мире, продолжительность жизни в Макао одна из самых высоких, 82 и 88 лет у мужчин и женщин соответственно.

5. Макао с легкостью может конкурировать с Лас Вегасом за право называться столицей мировой игорной индустрии. В стране с населением чуть больше полумиллиона человек действует 33 казино и ипподром. Каждый шестой человек в данной стране, является работником данных заведений, а общий процент ВВП от игорного бизнеса в стране составляет 35 %.

6. Благодаря климату, развитой инфраструктуры и игорного бизнеса, Макао посещает более 23 миллионов туристов в год. Эта страна умело соединила в себе восточные и западные традиции и стала родной для всех.

7. Макао не имеет внешнего долга, а рост экономики этой страны в 2014 году составил фантастические 19,2 %.

Думаю, что перечисленных фактов хватит для того, чтобы встать со своего дивана и начать собирать сумку для путешествия в данную страну.
 
Сверху