Отдых в Тайланде с детьми. Где? Какой отель?

Анна12

Проверенные
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
25
Давно и нежно люблю Тайланд, эта азиатская страна произвела на меня просто неизгладимое впечатление, такое ощущение, что в другой мир попадаешь))):smile: Правда, была один раз, но после этого много о нем читала, интересовалась его достопримечательностями и особенностями.
Наконец появилась возможность съездить снова. В прошлый раз мы были в Паттайе, практически в самом в центре. Понравилось относительно: удобная вечерняя жизнь, но совершенно ужасное грязное море, особенно по утрам после ночных гулянок. В этот раз едем на отдых в Тайланд двумя семьями с детьми (возраст 2-4 года), поэтому возможности ездить на острова, как в прошлую поездку, уже нет.
Прошу подсказать, куда лучше поехать? Какой отель выбрать? Вроде бы в Паттайе на Джомтьене море получше? Мы туда не ездили, но туристы говорили, что там почище. Пойдет для малышей? Или лучше выбирать Пхукет или Самуи? Ищем недорогой отель (можно 2-3*), главное условие - чистое море и какой-то минимум развлечений в округе. Здорово было бы, если есть рыбалка (мужья просят). Без всяких эротических составляющих,:ah: тихий семейный отдых.
Интересен ваш опыт. Как организовать отдых с детьми в Тайланде? Куда съездить? Что им купить? Где вы были? Что понравилось, а что нет?
 

Benzor

New Member
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
1
Побывали прошлым летом в тае. посетили храм будды, незабываемое место, особенно когда показали почти метровую статую будды, просто шедевр, иногда удивляет, как в старые времена люди создавали такие шедевры, ведь смотрится, словно живой. Ну и, безусловно, большой королевский дворец со своей немыслимой для нас, европейцев, архитектурой и этим "азиатским шармом", - является местом, которое необходимо посетить.
 

Ирина123

New Member
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
1
Была в Тае несколько раз. Отдыхала с семьей на Пхукете. Море там было отличное. Вода чистейшая, лазурного цвета. Пляжи тоже чистые, безопасные для детей. Первый раз мы летели через тур агенство и бронировали отель 3* с завтраками. Второй раз купили билеты сами. Прилетели на Пхукет и сами сняли номер в отеле. Не сразу же конечно, пришлось часика полтора побродить и в итоге мы нашли прекрасный отель недалеко от пляжа. Вторая поездка получилась дешевле чем первая, хотя мы были более довольны ей. Мы посетили почти все возможные экскурсии. Ездили в храм Будды, в аквапарк, на рыбалку. Рыбалка очень понравилась мужу, сын (11 лет) тоже ловил рыбу на леску. Больше всего меня впечатлила экскурсия на кораблике по небольшим островам. Природа там невероятная. Также, в эту экскурсию входил дайвинг, но мы, к сожалению, не умеем нырять, по этому нам выдали ласты, маски и трубки, мы плавали, рассматривая водный мир.
 

Дмитрий Т.

Проверенные
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
8
Если всё-таки будете рассматривать Паттайю, то рекомендовал бы Вам рассмотреть именно её северную часть. В плане чистоты на улицах, лучшее район. Здесь в основном сосредоточены 4 – 5-ти звездочные отели, район более спокойный, не шумный. Пляж Naklua Beach ничем не хуже Джомтьеновского. По поводу «эротических составляющих» - то здесь тоже всё очень даже замечательно.
Если конкретно то точно могу рекомендовать Plumeria Resort (там даже есть маленький бассейн, помимо двух больших с плавным спуском), либо что-то рядом. Расположение очень удачное, до центра 15 минут пешком, а там пожалуйста, всякие развлечения.
Из развлечений для ребенка, первое, что вспомнилось, аттракционы в Royal Garden Plaza.
Пхукет или Самуи конечно предпочтительнее, но это немножко другая ценовая категория.
 

blackcat

New Member
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
1
Если с детьми, то неплохо отправиться в Хуа Хин в таком случае. Находится в нескольких часах езды от Бангкока, иностранных туристов там мало, зато отдыхает множество самих тайцев. По большому счету тихое, спокойное место, пляжи хорошие. В качестве экскурсии настоятельно рекомендую Гору обезьян. Дети смогут покормить непосредственно обезьян бананами, ну а для взрослых - красивый буддистский храм с часовней.
 

Аленаа

New Member
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
3
Я бы порекомендовала отель woraburi phuket resort & spa 4* на Пхукете. Отель расположен на пляже Карон, пляж чистый, вода просто замечательная. Персонал отеля очень приветливый, мы отдыхали там на мой день рождения, так администрация отеля подарила мне тортик. Все чисто, аккуратно, шикарный бассейн. Я бы не советовала брать отели на пляже Патонг, там более шумно для отдыха с детишками.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Посмотрите этот отель - Ambassador City Jomtien. Для семей с детьми в самый раз подойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
А вообще в Тае в любом отеле хорошо :)
 

Rymljanyn

Проверенные
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
9
А в какой период лучше всего ехать в Таиланд?
 
Сверху