Путешествие в Швейцарию

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
5 фото via vovsun

Сегодня мы отправимся в путешествие по Швейцарии – удивительно фотогеничной и неожиданно разнообразной стране.

1) Фотоблоггер Владимир Филиппов очень неравнодушен к Швейцарии. Он путешествовал по стране основательно – побывал в 52 основных городах или местностях Швейцарии и поэтому может многое о ней рассказать.

1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
2) На берегу Рейна, в самом центре Европы, где встречаются французская, германская и швейцарская границы, расположился швейцарский город Базель. Здесь можно найти и старинные дома 14-го века и ультра-современные промышленные здания.

2.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
3) Курортный город на живописном берегу Женевского озера – Вевей. Он приобрел всемирную славу благодаря Великому Немому. Чарли Чаплин прожил тут последние 25 лет своей жизни. Теперь этот город особенно любим знаменитостями.

3.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
4) Далее вас ждет поездка в знаменитый своими сырами небольшой городок Груэр, где можно не только узнать о сырном производстве, но и посетить музей зловещего Ганса Руди Гигера, швейцарского художника, наиболее известного благодаря своей дизайнерской работе для фильма “Чужой”.

4.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
5) А в итальянской части Швейцарии находится плотина Верзаска, с которой в фильме «Goldeneye» прыгал мистер Бонд. Теперь прыгнуть с плотины может каждый желающий.

5.jpg
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Просто потрясающая страна , мне она очень понравилась , правда по деньгам это не самый экономный вариант , но она того стоит . И в кантоне вале , есть что то типа кратера с горячей водой , высоко в горах и многие туристы там любят купаться, вокруг снег и вы нежитесь в теплой воде , очень оригинально .(жаль не помню точного названия,)но дорога очень крутая высоко в горы, что бы добраться до этого чуда.
 

Hellena

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Сыр , шоколад и шампанское , мне почему то эта сразу приходит на ум когда вспоминаю о Швейцарии , а еще очень дружелюбный народ , маленькие кафе в горах и заснеженные городки , такие как Висп , в кантоне вале, он просто весь в снегу , его и так трудно найти , он очень маленький, но такой манящий своей чистотой и красивым горным видом.
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
Так хочется туда еще поехать, оказывается я мало где была и слышу новые названия городов, вот это действительно та страна , где хочется жить , но зная их законы , там довольно сложно получить высшее образование и ребенок должен будет постоянно заниматься с репетитором, чтобы поступить в в уз и пара 4 не допускается .
 

Ангелина

Проверенные
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
33
Фотографии с Швейцарии конечно бесподобны. Страна действительно очень красивая и захватывающая - такую природу еще поискать. Особенно в Европе)
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Ну, как раз природа во всех странах по-своему интересна. Просто Швейцария в моем представлении страна очень тихая и спокойная. У меня ассоциации со Швейцарией - сыр, часы, банк и горы.
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Рай для пенсионеров. Идеальное место для встречи старости на высшем уровне. Очень бы хотелось переселить своих родителей туда. Только где взять миллион. Может банк ограбить? Ну это уже другая тема.
 

Artyr198522

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
Хорошее место, тихое и размеренное. Красивые пейзажи, дорогие развлечения. Мне кажется, что я еще не созрел для отдыха в Швейцарии. Обязательно отправлюсь туда лет через 15, посмотрю на достопримечательности, подышу свежим воздухом, часы куплю) А пока хочется чего-то более динамичного, в плане отдыха.
 
Сверху