Сюжет из программы "Отдых и Туризм". Шри-Ланка

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
[video=youtube;kxnbiMrO9YU]https://www.youtube.com/watch?v=kxnbiMrO9YU[/video]
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Мне понравилось в Шри Ланке, я была там два года назад, но акцент сделаю на тех трудностях с которыми я столкнулась. Во первых все таки как не крути а запах дает о себе знать, очень плохо пахнет в Индии, как потом выяснилось, они и пользуются сандаловыми благовониями, для того чтобы перебить неимоверно не приятный запах. Кухня мне совсем не понравилась, очень большое количество специй кладут, причем таких что горло дерет, что касается экскурсий, они на высшем уровне.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Мне понравилось в Шри Ланке, я была там два года назад, но акцент сделаю на тех трудностях с которыми я столкнулась. Во первых все таки как не крути а запах дает о себе знать, очень плохо пахнет в Индии, как потом выяснилось, они и пользуются сандаловыми благовониями, для того чтобы перебить неимоверно не приятный запах. Кухня мне совсем не понравилась, очень большое количество специй кладут, причем таких что горло дерет, что касается экскурсий, они на высшем уровне.
Олеся, вы не путаете Индию со Шри-Ланкой? Все-таки это разные государства и отдых в них сильно отличается. Шри-Ланкийцы в отличии от индусов как раз чистоплотные. Они очень брезгливы и чистоплотны. К примеру, мы брали в аренду автомобиль с водителем и он переодевал футболку по 3 раза в день)) Как потом я понаблюдала - многие там такие. Вони как в Индии на улицах нет. Либо вы навещали трущобы, хотя в этом сомневаюсь, так как судя по посту вы ездили туром. А насчет кухни пожалуй соглашусь, специй действительно много и именно местное карри, которое они едят все (причем руками!!!) мне не понравилось. Но там есть и рестораны для туристов, где готовят морскую рыбу, крабов, гигантские креветки и лобстеров. Конечно не таких вкусных, как например в Тайланде, но тоже ничего. А из местного мне понравились ротти - это типа блинов с начинкой и манговые шейки, они вкуснющие))
 
Сверху