MALDIVES (Iru Fushi Resort&Spa)

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
15 фото via love_ki

Удивительное дело – когда находишься вне этой райской Чунга Чанга (в Москве, например) вопрос «что я там буду делать 10 дней» ставит в тупик… Правда, кроме океана там нет ничего! Еще белый песок, но гарнир не в счет. Как возможно провести 10 дней, с рассвета до заката, не вылезая из океана и не делая НИЧЕГО?!? С моей-то охотой к перемене мест…

1.jpg
 
Последнее редактирование:

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
о эмоциональная память подкидывает информацию, что было невероятно и уезжаешь оттуда каждый раз как будто с исторической родины – с большим трудом… И вот ты уже летишь 5ый раз рейсом «Москва-Мале» и просишь яблочный сок (традиционно в самолетах пила томатный, но вкусы меняются))

2.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
В этот раз отель Хилтон (Maldives Iru Fushi Resort&Spa). Полчаса на гидроплане над плюшками сотен обитаемых и необитаемых островов, мокрое ароматное полотенце по приезду и ключи от виллы 242 (Мальдиволюбам на заметку – если в Хилтон, то в домики 242 +/-5, они несравнимо удачнее расположены, чем все другие)…

3.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Приятный бонус Хилтона (по сравнению, например, с Sun Island) – то, что в распоряжении каждого домика собственная спа-зона под открытым небом (просторно разбросанные джакузи, душ, огромный круглый топчан, на котором так приятно валяться….) и Беседка с большой буквы (будучи эталоном беседки, она покорила мое сердце подушками, видом на океан и прохладой, создаваемой вентилятором и бризом)))

4.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Океан того же традиционного бирюзового цвета (я бы ввела новое название для цвета, на манер royal blue или baby blue…этот бирюзовый я бы назвала Maldivian Blue).

5.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Остров оплывается за 1.5 часа (можно и быстрее, но иногда встречаются такие мощные течения, с которыми сложно спорить). Хаус риф симпатичный и иногда радует черепахами, акулами…и…бррр…морскими змеями (забуду ту встречу, как страшный сон!

7.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
СЕРФИНГ. Ветер сложный, большую часть времени не прямой, поэтому не без приключений…. Пару раз чуть не оказалась под яхтой, раз - на взлетной полосе гидропланов, вдоволь полюбовалась рыбками, застряв на ненормально выдающемся атолле…. Но в целом ай хэд фан)) ПС Я неожиданно нашла у себя футболку рипкёрл – я серфер, йоу)))

СПА замечательный. Большой, красивый, ароматный, профессиональный.

9.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Заслуженную креветку/рыбку/краба гриль можно отведать за ужином на закате (столики стоят прямо на песке) или под звездами в ресторане на пирсе, выдающемся далеко в океан… Оба варианта восхитительны)

10.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Все дорожки острова песчаные и сланцы были быстро забыты за ненадобностью)

12.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
В качестве поскриптума - про тему «Мальдивской свадьбы». Мероприятие на любителя, а на Хилтоне таких оказывается немало, поэтому тема там продумана и раскрыта. Сценарий варьируется, но костяк сохраняется.1. сама Церемония - под тамтамы и Мальдивские притопы нескольких островитян молодожены проходят через цветочную арку/ чокаются шампанским/ пытаются повторить притопы/ водят хороводы вместе с мальдивианцами))
2. Романтический ужин, для которого деревянный столик на пляже сервируется цветами и белыми тканями
3. Honeymoon спа пакет со всякими обертываниями/массажами и непременной джакузи, в которой молодоженов оставляют «наедине», но под любопытным взглядом тайских и балийских глазок массажисток из-за кустов (со слов потерпевших;))
4. Торжественная посадка кокосовой пальмочки с табличкой, кто-когда-зачем ее посадил. (вот эта часть, по-моему самая трогательная))
В белом бикини или джинсовых шортах и легкомысленной фате сие ритуалы пройти можно с удовольствием… Но если воспринимать происходящее серьезно, везти с собой атласное платье/туфли/бабочку/родственников/торжественные клятвы….боюсь, можно расстроиться, не вписавшись в предлагаемый формат.


13.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Последний аккорд - закат солнечного шарика за Индийский океан. Зрелище восхитительное и неспособное надоесть!

15.jpg
 

zaichko

New Member
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2
недавно посмотрела одну передачу, вкоторой как раз рассказывали про Мальдивские острова и ведущая была в отеле Iru Fushi Resort&Spa. Да, это действительно рай на земле! Там все настолько идеально, что невозможно даже представить такое. Впечатлил дайвинг, где можно встретить огромное количество красивых рыбок и других обитателей океана. Очень хочу попасть на Мальдивы, придется много для этого работать
 

Милена

Проверенные
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
6
Удивительное дело – когда находишься вне этой райской Чунга Чанга (в Москве, например) вопрос «что я там буду делать 10 дней» ставит в тупик… Правда, кроме океана там нет ничего! Еще белый песок, но гарнир не в счет. Как возможно провести 10 дней, с рассвета до заката, не вылезая из океана и не делая НИЧЕГО?!? С моей-то охотой к перемене мест…

Посмотреть вложение 532
Вот-вот, у меня муж, тоже "большой" любитель отдыха, перед нашей поездкой задавался вопросом: " И что я там буду делать целых 10 дней?") У меня вот такого вопроса даже не возникало, плескаться в океане, нежиться под лучами яркого солнышка, бродить по пляжу, любоваться чудесной природой, гулять под ночным безумно красивым небом, с безупречно красивыми звездами, пробовать разные необычные блюда, посещать спа! Но по приезду, у мужа, все вопросы автоматически отпали, так как он увлекся серфингом, классная вещь, его это реально затянул, ну и как бонус наши вечерние романтические прогулки под звездным небом, плавно переходящие в потрясающие романтические ночи!)) Теперь оба, ждем не дождемся нашего следующего отпуска и поездки сюда!))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху