Болгария: Несебър, Поморие

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
33 фото via virtualgluck

Итак, знакомимся. Я Глюкъ, байкер, эмигрант и слегка фотограф и сегодня покажу фотки болгарского городка Несебър.Текстовых комментариев будет совсем немного.

1.

1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
2. Кстати, у меня нет пятака и эльки. Столь уважаемая техника просто не поместится в узкий боковой кофр мотоцикла, да и не нужна она мне. Поэтому если здесь тоже принято оценивать фотографии исключительно по первым строкам exif-данных — просто скажите, я не обижусь. Если же нет —

217.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
3. В октябре-ноябре здесь еще все цветет.

316.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
6. Хотя с части деревьев листва уже облетела.

67.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
7. Малко-помалку идут раскопки. И на этом месте не построят отель или бизнес-центр. Потому что не Россия это...

75.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
9. Года два-три назад где-то здесь возжелал приобрести домик Владимир Владимирович Наше Всё. Болгарские власти подумали, прикинули что тут в связи с этим начнется и… не разрешили. Говорят, Путин не обиделся, а история Несебъра пополнилась еще одной городской легендой. Нависающие над дорогой этажи обязаны своим появлением специфической системой налогообложения, принятой во времена, когда в Болгарии рулили турки. Налог брался за площадь, занимаемую строением на земле, оттого каждый верхний этаж был чуточку шире нижнего

95.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
10. Прошло время, турок прогнали, а архитектурные привычки остались и превратились в традицию.

109.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
14. Несмотря на обилие туристов, товар в магазинах выкладывается вот прямо так. И — не воруют...

147.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
15. Машины, мопеды, мотоциклы живут по ночам возле домов. Их тоже никто не ворует.

157.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
17. Тем не менее Болгария — страна бедная, автопарк там намного древнее, чем у нас. Встречаются даже вот такие раритеты (Трабант с пластиковым кузовом, древнючий Мерседес-124):

176.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
19. Много обсуждений вызвала система сбора платы за общественный туалет. Рядом нет ни бабушки, ни охранника — никого. Кладешь один лев и заходишь.

196.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
20. Ну и конечно, Болгария невозможна без кошек. Их здесь очень много, в основном бездомных. Вот эта скотинка сначала разрешила мне себя погладить, а затем укусила за палец, отодвинулась на полметра и горделиво уселась, позируя.

205.jpg
 
Сверху