Воскресный день в Париже

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
71 фото via odin-moy-den

Фотограф Юлия из Канады решила поделиться своими фотовоспоминаниями о последнем дне своей поездки в Париж. Смотрим!

События 22 мая, 2011 года
Здравствуйте, меня зовут Юля, живу я в городе Оттава, что является столицей далекой страны Канада. Мне 31 год и по профессии я фотограф. Какое то время назад увидела ваше сообщество и очень впечатлилась, ведь мир вокруг меня существует именно в виде картинок


Давно собиралась запечатлеть свой день, но все как то со временем сложности. И вот наконец все срослось! Получилось так, что я оказалась в Париже и последний мой день в этом замечательном городе получился абсолютно свободным. Потому было принято решение прожить его вместе с вами, а заодно запомнить его именно таким какой он получился


1. Париж очаровал меня целиком и полностью, а потому в свой последний день я хотела впитать его в себя на сколько это возможно.

1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
2. Ну что-же, полетели покорять Париж! На часах почти 9, хотя планировала встать в 8, но послушав будильник уговорила себя что сегодня выходной
) Вскакиваю понимая что надо еще собрать чемодан и сдать номер в гостинице. Подъем, душ и завтрак решила не фотать, просто потому что все не уместится тогда в лимит из 70 фотографий. А процедура довольно стандартная, зубная щетка и душ пожалуй у всех похожи друг на друга, особенно гостиничные ;

2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
3. Выглядываю в окно чтобы посмотреть погоду, вот такой у меня метеопрогноз сегодня


3.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
4. Перед выходом покажу заспанную себя так, чтоб было понятно с кем имеете дело. Приятно познакомиться!

4.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
5. Ключи от номера сданы, по счетам уплачено, теперь можно начать прогулку! Чемодан мой, кстати, разрешили оставить в гостинице, что очень удобно. Ведь уезжать из Парижа мне поздно вечером. Гостиница моя находится на Монмартре, потому выныриваю на улицу в море сувениров и океан кафе и ресторанов. Сегодня воскресенье и еще довольно рано, потому пока не так много народу. Через час тут уже будет не пройти. Мой путь лежит по улочкам этого района. Вообще один из моих любимых французских фильмов это "Амели" и потому Монмартр одно из любимых мест во всем Париже. Пройдя еще несколько шагов начинает кружиться голова от запаха свежих багетов и кофе... тут же можно уловить запах духов проходящей мимо парижанки, а пройдя еще немного меня подхватывают звуки уличного музыканта... Именно под Парижские мелодии предлагаю подняться на гору Монмартр

5.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
6. Район Монмартр, а точнее его самая популярная часть - это гора высотой в 130 метров на вершине которой стоит Базилика Сакре-Кёр. Именно к ней я решила пройтись в первую очередь. Можно сделать это быстро, поднявшись на фуникулере, но мы же не ищем легких путей

6.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
7. Поднявшись наверх нас ждет вознаграждение - прекрасный вид на город!

7.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
8. Поворачиваюсь спиной к этому виду и направляюсь в сторону базилики. Рядом с церковью стоит живой памятник, он абсолютно не подвижен, но стоит бросить монетку, он обязательно обязательно поклонится в знак благодарности
Очередь желающих попасть сегодня внутрь огромна, внутри воскресный хор!

8.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
9. Я прохожу мимо и ныряю в мало заметный дворик слева от базилики. При входе меня предупреждает вывеска - вид красивый, но сначала 300! ступенек


9.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
10. Сколько же я уже прошла?

10.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
11. Поднявшись наверх и отдышавшись нас ждут незабываемые виды на город

11.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
20. Спустившись вниз, за туже цену предлагают зайти в подземный этаж, чтобы ознакомиться с историей базилики.

20.jpg
 
Сверху