Как получить визу в Хургаде без очереди?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Народ, подскажите кто знает по такому вот вопрому: есть ли у кого-нибудь опыт прохождения паспортного контроля и получения визы в Хургаде? но только интересен такой вариант, чтоб в очереди не стоять...
На каком-то из туристический сайтов читал о такой возможности, но подробнее узнать ничего не удалось.Собираемся полететь дня на 4-5 с ребенком, хотим добраться до отеля максимально быстро, чтоб часами не стоять в очередях. Кто что подскажет?
Благодарен заранее!
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Я помню как мы в прошлом году проходили паспортный контроль где-то вообщем около 2-х часов. Тогда перед этими будками была толпа, что не пойти не пролезть. Люди тогда по головам лезли, некоторые в обморок падали. Раньше такого никогда не было.
А справа в зале была будка, там делали так называемые "экспресс-визы". Мы тогда это ее делали, но люди говорили, что стоит это удовольствие около 30 баксов с человека.
Нам ставили штампы там где общая очередь была, а офицеру в будке постоянно давали кучу паспортов, так вот я думаю, что это и были те экспресс-визы.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Стоит виза примерно где-то баксов 15, а до 20 (еще как повезет) по прилету можно взять у гидов, их обычно модно найти около стоек в зале, да и они сами обычно подходят и предлагают! Ну а по поводу паспортного контроля - советую пробраться к началу очереди и сказать например, что вы с маленьким ребенком, я думаю, что вас поцмут и пропустят вперед.
А насчет очередей возле паспортного контроля, так это я знаю, когда сразу несколько самолетов прилетают...
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Janna
Все верно виза так и стоит, 15 баксов, но чтоб вообще не стоять в очереди за визой, то за 17-20 баксов у гида прийдется взять, но там очередь за визой по крайней мере не такая уж и большая, вообщем кому как удобнее.

Ну а если прилетают сразу несколько самолетов, то большая очередь только на паспортном контроле может быть и более часа так будет стоять. И вдоль этой самой очереди ребята такие с табличками ходят, которые предлагают пройти "VIP"-контроль без очереди. И цена вот такого сервиса около 40 баксов стоит.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Если вы один прилетели, ну т.е. я имею ввиду, если прилетел только ваш самолет один, то лучше идти и покупать марку, когда толпа начинает искать своих туроператоров своих туроператоров и заполнять анкеты. После этого идете заполнять анкету и проходить контроль, в то время когда уже весь народ стоит за маркой.
Я хотела сказать, что нужно просто поменять местами действия. Получится и быстрее и в очередях стоять не прийдется. У меня так все время прокатывало!
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я вам посоветую сначала купить в окошечке банк марку ( её вам сразу вклеят в паспорт ), на данный момент она подорожала и стоит 25 долларов, а только потом возьмите карточку-анкету и заполните её спокойно и уже идёте проходить паспортный контроль. Так выходит намного быстрее, проверено на себе, тоже так научили делать продвинутые люди, чему я несказанно рада, ведь времени там можно потерять много.
 
Сверху