Радоновые источники - как добраться?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Доброго времени суток всем!
Едем с женой в Тайланд на месяцок, это у нас уже третья поездка))) Планов накопилось очень много и среди них - попасть на родоновые источники. Кто-нибудь там был? Подскажите как добраться туда? очень хочется))
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Да ну там вообще-то в принципе все горячие источники содержат радон, но они как-бы не постоянны. Точно знаю, что на юге как раз есть такие источники. Рядом с Пукетом есть, в городке Ранонг. Парк в ущелье там есть, но там все таки случается, что нет воды. Не часто конечно, но бывает. От Сурат Тани еще есть, вообщем-то много мест.

Да и на Севере тоже есть, к примеру вдоль речки, которая отходит от города Так. Там очень горячая вода, как в анекдоте, что яйца можно варить)))
Это я назвал основные, а так вообще во всех регионах есть источники, найти не сложно. Есть там даже организация какая-то, которая следит за содержанием радона.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я как-то в Квае была и учлышала от гида одной местной турфирмы, что типа эти радоновыми источники называют только турфирмы для того, чтоб заинтересовать туристов, только и всего и на самом же деле там нет никакого радона и все это бред!
Я сама как-то не то чтоб не верю, но и верить особо как-то не могу, потому что толком не знаю... сомнительно по-моему это все...
А вообще я как-то слышала, что радон - это радиоактивный элемент и очень опасный между прочим!!! Радоновые ванны только по назначению врача принимают, и по времени не сильно долго, насколько я знаю...
А вы тут говорите о массовом купании туристов и купании когда и сколько захочешь. Мне кажется все таки, что это все чепуха. Я бы не стала там купатьсчя например, от греха подальше...
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Он дейсвительно радиоактивен, не по наслышке знаю. Очень опасно для здоровья принимать подолгу радоновые ванны.
Есть такой вот пример, только не в Тае, а в Иркутской области: народ круглый год приезжает туда, купается, рад и доволен. 40-50 градусов температура. На минеральный источник ездят, который где-то смешивается с радоном. Так одна девушка там покупалась чуть более часа, когда вылезла стало плохо, ее отвезли в больницу, но по дороге она скончалась! Вердикт врачей был таков, что это произошло как раз таки из-за этих радоновых ванн.
Так что, господа, делаем выводы!
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Как-то была на радоновых источниках, но только в Венгрии. там в озере есть продольные палки, за них надо держаться. нас предупреждали, что купаться нельзя. Но мы с друзьями плюнули тогда и не послушали никого, купались довольно таки долго. Потом им ничего, а мне плохо стало и в глазах темнело аж. Так что вот такой вот грустный опыт.

Можно полежать пол часа, но потом вылазить
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Можно полежать пол часа, но потом вылазить
Да ну, это вы загнули. Можно покупаться, но буквально несколько минут, пол часа - это уже слишком.
А для людей с повышенным давлением так вообще купаться в данных источниках не рекомендуется.
 
Сверху