В Египет зимой и с детьми

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Почитала много информации и уде голова кругом идет, обращаюсь сюда за помощью. Первый раз туда направляемся на море.

Какой отель выбрать, учитыая, что в семье 6 человек: родители и четверо детей, старшему 16, младшему 4?
Хотелось бы отдознуть максимально бюджетно, но чтобы все было включено - так было бы в идеале, поэтому такой вопрос - где тур брать и на когда лучше? Вообщем-то поехать сможем в любое время.
На 6 человек получится путевку взять? И еще - зимой не холодно где будет?
Хотелос бы еще, чтоб для детей был хороший вход в воду.

Заранее благодарна за помощь всем!:smile:
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Можно и в Шарм, и в Хургаду. В бухте отлели - это Мадинат Макади, Набилла, Прима Лайф, Ле Мередиан.
Мне нравится в Мадинате там и территория большая и вход в воду хороший. Так вам там тоже думаю понравится.
Ну а в городе - выбор побольше будет.)))
Если надумаете ехать в декабре, то можно и в город поехать. В прошлом году тогда в декабре дня два наверное холодно было, плюс песчаная буря, а так вообще погода можно сказать хорошая достаточно.
Я знаю, что в конце ноября не дорого должно быть и погода нормальная. Но точнее по ценам даже не могу сказать, не моя сфера деятельности)))
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
С 4-х летним ребенком были в этом году в январе месяце в отеле All Nabila Grand By Makaddi 5* Hurghada в Хургаде, залив мне там очень понравился, для ребенка как раз оно, он там целыми днями в воде был. А с 15.00 до 16.30 возле бассейна постоянно были, потом становится холодно. Просыпались в 7 утра и шли завтракать, а потом на море с 9 до 13 . Погодка вообще супер и море тоже. Питание по системе "все включено", так что с детьми нам там очень понарвилось, не жалею!
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Ну а когда же появтся цены на зимний отдых или на ноябрь у туроператоров? Кто знает? что-то я никаки не нашла ни у кого ... может конечно плохо смотрела, но все же. И что оно хотя бы примерно по ценам будет, может кто направит?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Janna
Да есть уже у некоторых туроператоров. Только заметьте, если будете ехать на праздничные дни, то цены как обычно выше на 10-30%, и цены могут еще вырасти, если рейс будет хорошо заполняться, тогла можно ждать, что цены ближе к дате вылета обязательно вырастут. Так что решать вам, когда стоит брать
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Да, брать тур-путевки действительно лучше раньше, чтобы потом не переплачивать за спрос.
По поводу отдыха с детьми - с экскурсиями сложновато будет, потому что там все-таки очень жарко.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
думаю, что 6 путёвок будет не сложно взять, мы как-то летали большой компанией - это без проблем. а вообще, вы проконсультируйтесь с тур оператором, рассмотрите её предложения, посмотрите отзывы по отелям в интернете, в таком случае нужно всё тщательно проверять
 

latinka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Смотря какой суммой вы располагаете - отдых такого количества человек вам по-любому в копеечку встанет, а там уже смотрите сами - какие экскурсии будут всем интересны, какой отель лучше выбрать, чтобы и детям бассейн подходил и взрослым.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Честно говоря в Египте до ужаса не понравилось. Знакомые как раз с детьмы были. Мы вот умудрились отравиться. Причем в пятизвездочном отеле.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Честно говоря в Египте до ужаса не понравилось. Знакомые как раз с детьмы были. Мы вот умудрились отравиться. Причем в пятизвездочном отеле.
Очень часто удовольствие от отдыха зависит от настроя на него. Египет зимой, конечно, не так интересен, как летом. Но и в это время можно получить массу удовольствия. Все-таки Вы покидаете заснеженные родные места и попадаете в лето. А зима в Египте сравнима с летом в средней полосе. Детям понравится однозначно. Температура воды вполне приемлема, чтобы купаться. А загар зимний держится дольше. Ну а насчет отравления - возможно Вам просто не повезло. Я ни разу с таким не сталкивался.
 

trips

Проверенные
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
8
Чтобы не чувствовать дискомфорта, нужно выбирать отель в безветренной бухте (Бухта Шарм-эль- Майя, Наама Бей, Бухта Белого Рыцаря)
По-моему, как раз зима-самое лучшее время для отдыха в Египте. Ну может, понравится только тому, кто в состоянии выдержать 40-градусную жару
Мы когда отдыхали, в отеле было очень много семей с несколькими маленькими детьми, так что это не проблема))
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я бы Вам посоветовала отличные семейные отели в Хургаде с прекрасным заходом в море: Дессоле Пирамиса в Сахл Хашише 5 звёзд или Санрайз Селект Гарден Бич 5 звёзд. Сервис отличный, номера хорошие, территории огромные, персонал русскоговорящий и очень доброжелательный. Сами там были уже не по одному разу и оставались всегда очень довольны. Да и по цене они не особо дорогие.
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Вообще-то с маленькими детьми не рекомендуют ездить "из зимы в лето", потому что детский организм труднее адаптируется к такой резкой смене климата. Но если Вас это не пугает, то выбирайте Хургаду - для детей там очень хороший пологий заход в море. Обязательно выбирайте отель, пляж которого расположен в бухте, тогда во время отдыха Вы будете защищены от ветра, который бывает зимой в Египте.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
С ребенком лучше лететь минимум на 2 недели, адаптация проходит не сильно быстро, многие дети болеют, тем более резкая смена климата. Но в марте я бы однозначно не советовала ехать в Египет, там сезон ветров, и при температуре +28 очень приличный холодный ветер, причем круглосуточно ;( В Хургаде мы отдыхали в отеле Лиллиленд, очень красивая и зеленая территория, а рядом с пляжем шикарный коралловый риф!
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Если вы едете с детьми, то, конечно, лучше всего брать пятизвездочный отель, не ниже, иначе можете подпортить себе отдых. А зимой в любом случае получится купить выгодную путевку. Если лететь не в сезон, и не в Новый год, то цены на туры в Египет довольно соблазнительные, поэтому на отеле можно не экономить. Ну и я бы порекомендовала остановиться в Шарм-эль-Шейхе.
 

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
Мы сейчас начинаем стоить планы на следующий год и хотим рассмотреть вариант поездки в Египет уже не совсем зимой, но еще и не летом - в конце марта-начале апреля. Так, чтобы доче еще не стукнуло двух лет и мы могли бы сэкономить на авиаперелете. Может кто подскажет именно детские отели, с питанием для малыша подобного возраста. И как оно в конце марта в Египте?
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Как именно в конце марта, не подскажу, но сам март в Египте относительно прохладный, а точнее, очень ветреный! Даже при температуре+30 при выходе из моря хочется сразу спрятаться или укутаться в полотенце. Мы отдыхали в отеле Лиллиленд, что в Хургаде, ничего плохого вспомнить не могу, снимали бунгало на территории, питание очень даже неплохо, возле пляжа коралловый риф ;)
 

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
Интересно, а где в это время все же теплее в Хургаде или Шарм Эль Шейхе? Может где-то более закрытые места от холодных ветров, может отели какие-то? Честно говоря, думала, что в это время ветров уже нет. Мы с мужем отдыхали несколько лет назад в конце апреля - было очень комфортно. Но сейчас мы четко привязан ко времени, нужно вернуться не позднее середины апреля.
 

Irina10

New Member
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
4
Вы знаете, я с ребенком даже в августе ездила. Но дело в том, что тогда мне местные жители говорили, что именно август того года был аномально холодным. Т.е. температура 25, вполне себе комфрортно. Сейчас очень скучаем по Египту. Было дешево и удобно. А самое главное в отдыхе с детьми, что все включено. Хургада-пологий берег, Шарм-более коралистый, подходы, в основном, только с пандуса, что как маме с маленьким ребенком было не очень комфортно. Хотелось просто посидеть в песочке, ну и чтобы водичкой теплой иногда обмывало:) Вот, знаю еще на счет ветров. Родители-пенсионеры ездили в начале марта в Хургаду, говорили, что ветры сильные были. Опять же не знаю, может быть попали также как мы с аномальным летом:)
 
Сверху