Выбор одежды женщинам для Египта

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Задумалась немного перед поездкой в Египет, когда свои вещички начала собирать. Все же наверное знают, что к славянским женщинам восточные мужчины можно сказать не равнодушны и это не секрет.
поэтому у меня появился такой резинный вопрос: а какую же одежду лучше брать женщинам с собой на время отдыха, чтоб никто не приставал и я могла чувствовать себя полностью спокойно, наслаждаясь отдыхом?:smile:
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Ну что тут говорить, можно только посоветовать не брать откровенно открытые наряды в Египет. Нужно подобрать такие футболки, чтобы они обязательно с длинными рукавами были, ну или с маленькими рукавами, юбки лучше длинные, ну или до колена. Ну тут еще зависит и от другого - нужно себя поскромнее вести и проблем не должно возникнуть.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Могу поделиться таким советом: нужно уважать обычаи и нравы чужой страны, поэтому нужно заранее готовиться к поездке в чужую страну. Если едите в Европу, то там лучше в можных нарядах ходить, в Египте же обязательно!!! нужно носить прикрытые плечи, как девушкам, так и мужчинам. И в купальниках ходить только на пляжах, тогда не будет неприятностей от мужской половины Египта)))
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Девушки, но ведь есть же более простой способ, например, взять с собой а отдых в Египет бойфренда и можете быть уверенны, что к вам никто из местных приставать не будет)) А по поводу наряда, то какой бы он закрытый не был, как бы вы не птались спрятать сове тело, но если вы одна будете, то к вам будут приставать все кому толкьо не лень.
И даже, если вы не одна, а с подругой будете, то все равно это не изменит ничего, еще чаще приставать будут.)) Так что остается только бойфренд!
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Ой,да ладно вам тут! Была в Египте в Шарме. Если ходить сугубо по туристическим улицам, таким как Сохо, то я одевала обычную майку и юбку длинную или обтягивающие лосины. И никто на меня не смотрел,выпуча глаза.Там все привыкли к одежде туристов.А вот если идти в Каир,там где есть местные жители, то думаю, что надо прикрыть ноги и грудь,чтобы не было лишних проблем.
 

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
Я была в Египте беременная на 6 месяце (животик видно!), с мужем. Один раз надела длинный сарафан на тонких лямочках. Мужчины ненавязчиво, но смотрели на мои плечи. Ничего неприятного, но все равно чувствуется, что не так реагируют, как европейцы. В другой раз надела трикотажное платье с коротким рукавчиком, но выше колена. Смотрели на ноги. В общем, если вообще никакого внимания не хотите - одевайтесь, как мусульманки. Если вас внимание не напрягает, можно позволить одежду на лямках и не слишком длинное. Но вот совсем открытые наряды (топы без рукавов и короткие юбки) вызовут уже назойливый интерес.
 

Нина

Member
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
7
Я перед поездкой в Египет не задумывалась над выбором одежды. Ездили вдвоем с мужем после свадьбы. Мы отдыхали в декабре, когда днем температура воздуха 22-25 градусов, поэтому вечером я гуляла в основном в джинсах и курточке. Мы гуляли в основном в туристических зонах, поэтому ко мне было внимание такое же, как и ковсем европейским женщинам, были комплименты и взгляды, но не больше.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я не думаю, что вам нужно будет перед поездкой в Египет накупить кучу ненужной закрытой одежды, если вы её в принципе не носите. Можно просто накинуть парео или палантин, чтобы прикрыть оголённые плечи и грудь, а джинсы и так есть в гардеробе у любой женщины. В туристических зонах к одежде особых претензий нет, но если поедете туда, где есть местные, не часто видящие туристов, то желательно одеть блузку с длинными рукавами, длинную юбку или штаны. И самое главное поведение не вызывающее и нахальное, а скромное, тогда претензий к вам не будет.
 
Сверху