Погода в Италии на сентябрь?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Вопрос к тем, кто бывал в Италии в конце сентября или проживает там: какая там обычно погода в это время? меня интересует где-то с 20 числа. Уточняю: я хотел бы съездить посмотреть на красоту этой страны, плюс еще захватить немного пляжного отдыха, пару дней хотелось бы поваляться на пляже. Возможно ли такое? Не будет ли дождей или прочих плохих погодных условий. И куда там лучше ехать, чтоб хорошо покупаться и позагорать?
Спасибо откликнувшимся.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Ну что я вам скажу, как раз с середины сентября погода не совсем благоприятная может быть, большая вероятность того, что может быть дождь. Но растраиваься не стоит, солнечные дни тоже могут быть, тут больше как повезет. В южной части Италии по идее погода должна быть лучше. А конкретнее вам врядли кто-то скажет, может быть по разному. Можно например в интерене посмотреть погоду для Италии на месяц вперед.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я помню как мы в прошлом году были в конце сентября в Италии. Погрода просто замечательная была, для пеших экскурсий - самое оно. В городе также не душно и не ильно печет, не то что в разгар лета. Мы тогда еще хотели на пару-тройку дней остановиться в Римини, но к тому времени уже был закрыт пляжный сезон. Купаться хоть и можно было, но в такое время уже холодновато, поэтому мы просто бродили по пляжу.

Нам там сказали, еще в первую неделю сентября еще купаются, а потом уже прохладно становится. Но это не мешает сколь угодно гулять и рассматривать достопримечательности)))
 

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
Можете смело планировать поездку на этот месяц, потому как температура воздуха с мая по сентябрь не опускается ниже 25 С. Но нужно иметь в виду тот факт, что в горных районах она существенно ниже.
 

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Скажите, пожалуйста, а где вообще можно посмотреть информацию по поводу погоды в Италии? Ну может какие-то метео сайты, которым реально можно верить, и которые достаточно четко отражают состояние погоды в Италии. Спасибо большое заранее.
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Я бы вам советовала съездить немного пораньше, так как погода в такой период не совсем стабильная, но сентябрь месяц теплый, поэтому погода должна быть нормальная, ну может пару раз дождь пройти, но не критично.
 
Сверху