Аренда машин в Италии и страховка?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Как-то читал об этом, но так до конца и не понял какую же все таки страховку брать при аренде машины в Италии?
Я слышал, что там на любой страховке могут помять ипоцарапать авто, знакомые о таком не раз рассказывали.
Кто знает, конкретно, как называется эта страховка, которая будет снимать всю ответственность с нас за подобные происшествия?
Я смотрел, что в основном страховски с франшизой, но там походу за подобные повреждения нужно будет самим платить...
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Страховка эта вроде зовется SCDW или FDW, у каждой компании вообщем по разному. Только стоит эта страховка дай боже, столько, сколько прийдется заплатить за царапину, вообщем дорого. Если арендовать авто у брокера, то можо за несколько евро в сутки договориться, чтоб не уплачивать франшизу. Или же у самой страховой купить такую страховку, обойдется примерно до 50 фунтов, но действовать она булет при одной аренде не больше месяца. Как-то примерно так, расписала что знала сама.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Janna, что-то я немного недопоняла, что значи страховка от уплаты франшизы? Модете конкретнее разьяснить?
Если я правильно понимаю, то она вас страхует от того, чтоб компания в

А вообще, при аренде автомобиля, в пакет обычно входит частичная страховка.
Нужно всегда брать полное покрытие, даже если в ваше отсутствие ваше авто на стоянке превратят в хлам, то с вас не снимут более 200 €, и это очень удобно, не нужно постоянно чрезмерно беспокоиться об автомобиле.
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Знаете, мы когда-то сталкивались с такой страховкой, нам предлагали ее взять, но мы слава богу отказались - такая страховка стоит немерянно, ее стоит брать, если вы берете авто в долгосрочную аренду, а на пару дней-неделю не стоит тратиться.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
На самом деле брать машину в аренду в Италии можно, но нужно помнить о нескольких нюансах:
1. На вашей карте заблокируют вполне приличную сумму в качестве залога за автомобиль (около 1000 евро). Втечение 2 недель-месяца сумма разморозится.
2. Франшиза. То есть страховка покроет только крупные убытки, мелкие надо будет оплачивать самим.
3. Машину надо возвращать с полным баком бензина.
4. За каждого дополнительного водителя взимается дополнительная плата.
 
Сверху