Что интересное есть недалеко от Барселоны?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Кто знает какие-нибудь интересные места примерно в двух часах езды от Барселоны? Только одно требование - чтоб к ним на общественно транспорте можно было доехать? Нас 2 человека, водительских прав ни у кого нет и поэтому не получится взять в аренду машину.

Мне на ум приходит, точнее я знаю эти места - Монсеррат и музей Дали в Фигейрасе, поэтому их сразу можно вычеркнуть из списка и не предлагать))
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
2 часа это довольно таки мало я считаю для поездок по экскурсиям...

Можно в Таррагон, но там ИМХО нет ничего интересного.
Если б вы жили на Дорадо, можно было бы и в Реус съездить, в магазинах распродажи часто.
Италия интересна для любителей Рима.

А в Монтсеррат, если добираться на электричке, то уйдет много драгоценного времени, она часов в 10 прибудет, там уже столько народу будет!!! К Мадонне говорят, что очереди ну жутко огромные!
Даже и не знаю че такого посоветовать реально интересного в двух часах езды от точки вашего проживания...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Можно в Таррагон, но там ИМХО нет ничего интересного.
Ну как это ничего интрересного...Там же есть большой древнеримский ансамбль, который находится на Средиземноморском побережье Испании: это дворец, где родился сам Понтий Пилат, также есть катакомбы, музей, большущий готический собор, причем все это располодено не далеко друг от друга, очень удобно для туриста.
Может конечно Италия интереснее будет, но вот только она довольно таки далеко от Барселоны. После обеда в Монтсеррат можно съездить, там просто очередей в это время не будет уже.
 
Сверху