Неделя на неизбитые места в Лондоне, что смотреть?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Буду скоро в Лондоне по работе, потом будет достаточно времени посмотреть все. Посоветуйте места, которые не затерты туристически)) Стандартную программу надеюсь за 2 дня максимум пройти, потом за город поехать, а остальное время собираюсь потратить как раз на эти места, которых нет в путеводителях, но от этого, чтоб они были не менее интересные... Хотелось бы увидеть что-то современное, оригинальное. МОжет быть какие-то новые офисы, здания, уличные проекты. В инетер поискала, но как на зло ничего толкового не попадается. Это как всегда - когда не надо так тона всего, когда нужно - ну ничего не найдешь...)))
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Можно посетить здание Сити Хол на берегу Темзы, только нужно заранее узнать, когда там у них дни открытых дверей. Там красиво, есть что глянуть.
Также стоит зайти в музей Джона Соана, также думаю интересен будет, весьма необычное место.

Еще окрестности Холланд парка можно посмотреть, если интересно.
Ну и вот что мне еще вспомнилось: по Портобелло роуд, tube station Ноттинг Хилл. Там много антикварных магазинов, приколько походить, но это тоже. Если интересно и время есть...))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
а я как ездил на экскурсию, так очень запомнил candem town. Так вот там есть рынок, который показывает совсем другую сторону Лондона, по-моему это как раз то "не туристическое" место, которое вы подыскиваете.
Еще раньше таким местом мог быть Сохо, тоже какое-то не такое, но теперь же Сохо стал скучным очень, говорят, что только ночью оживает

Можно также поездить по окресностям, виндзор очень путевый и не так далеко до него ехать. Стоимость входит в аудиогид, не утомительно также ехаь будет. А через от виндора находится Итон.Там колледж есть, сам городок приятный очень, что мне показалось необычным, так это то, что все дети одеты в голубые рубашки и синие брюки - прикольно)))
 

КлАвА К.

Проверенные
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
24
а мне кажется, интересно, просто поехать и погулять там, куда глаза глядят, без всякой программы, в любом случае найдете что-нибудь интересное и погрузитесь в атмосферу самого города
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Я про такие места даже не слышала. обычно люди хотят поехать именно в те места, которые больше всего известны, и в которых постоянно огромные скопления туристов. Я бы на берег Темзу съездила, там есть что посмотреть.
 
Сверху