В Нью-Йорке 6 часов - что посетить?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
В середине сентября собираюсь в США и вместо привычного маршрута Москва - Лос-Анжелес полечу через Нью Йорк. Между рейсами будет время около 6 часов, с 13.00 до 7.00. Я прилетаю в JFK. Я понимаю, что времени совсем немного, но по крайней мере что-то одно надо обязательно посмотреть, вопрос только что именно? Нужно успеть доехать, чтоб время посмотреть было, ну и успеть вернуться обратно.
Только у меня просьбы - не отправлять меня читать отзывы, у меня нет времени знакомиться с городом, нужно заранее четко знать маршрут
Я бы такая Метрополитен музей посмотрела, но смогу ли я поехать и вернуься в аэропорт в срок? И JFK есть ли камеры хранения, чтоб все сумки там оставить?
Буду благодарна любым подсказкам!
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Ну это не серьезно как-бы, шесть часов довольно таки мало, чтоб что-то стоящее посмотреть. где-то побывать. А куда вообще лететь будете? Из Нью-Йорка в Москву?
Если так уж хочется что-то посмотреть, то нужно будет ехать до Бруклинского моста, там можно сделать очень красивые панорамные фотки с видом на Манхеттен и возвращаться обратно, как раз уложитесь. Времени у вас очень мало и это не тот город, на который за один проезд можно налюбоваться. Наверное не последний раз там будете, может и проездом, но советую найти побольше времени для посещения этого великолемного города. Там в двух словах и не опишешь что стоит обязательно глянуть))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
А я бы на вашем месте отправился бы на Times Square, пошел бы до 5ой авеню и Рокефеллер Центра, а потом меделенным шагом вернулся бы обратно к Penn Station. Запросто можно это все успеть за один час. А тем более у вас 2 часа в запасе, так можно еще и перекусить где-нибудь, например, сендвич с кофе сьесть.
А потом, если будете успевать еще и по 42 улице до Grand Central Termina сходитьl и обратно. Как по мне, то это лучше, чем ехать и что-то там фоткать, так воспоминаний побольше будет, мне кажется. А фотки, это по-моему не то, их и в инете запросто скачать можно.
 

SoNe4Ka

Проверенные
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
А я бы на вашем месте отправился бы на Times Square, пошел бы до 5ой авеню и Рокефеллер Центра, а потом меделенным шагом вернулся бы обратно к Penn Station. Запросто можно это все успеть за один час. А тем более у вас 2 часа в запасе, так можно еще и перекусить где-нибудь, например, сендвич с кофе сьесть.
А потом, если будете успевать еще и по 42 улице до Grand Central Termina сходитьl и обратно. Как по мне, то это лучше, чем ехать и что-то там фоткать, так воспоминаний побольше будет, мне кажется. А фотки, это по-моему не то, их и в инете запросто скачать можно.
Ну не скажите, свои личные фотки потом можно будет знакомым показывать, хвастаться, а прогулка по улице города - ну так это со временем забудется, а фоткаться посреди многолюдной улицы не каждый будет.
 

Yo-Yo-Yo

Проверенные
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
22
А я бы на вашем месте отправился бы на Times Square, пошел бы до 5ой авеню и Рокефеллер Центра, а потом меделенным шагом вернулся бы обратно к Penn Station. Запросто можно это все успеть за один час. А тем более у вас 2 часа в запасе, так можно еще и перекусить где-нибудь, например, сендвич с кофе сьесть.
А потом, если будете успевать еще и по 42 улице до Grand Central Termina сходитьl и обратно. Как по мне, то это лучше, чем ехать и что-то там фоткать, так воспоминаний побольше будет, мне кажется. А фотки, это по-моему не то, их и в инете запросто скачать можно.
мне этот вариант очень понравился, можно погулять и пожить несколько часов американской жизнью. думаю, что не нужно нестись к статуе свободы, там вы не получите особых впечатлений
 
Сверху