В каких районах много животных?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Отправляюсь скоро в Сидней, а потом на несколько дней в Новую Зеланидию. На все про все есть около 2-х недель. Что я хочу
Главное, это увидеть много красивых мест, лучше не тронутую природу с какими-то интересными животными (ну там пингвины, морских животных ит.д.). Гле можно посмотреть животных? кто бывал, поделитесь соображениями, так как план еще не составлен...

Дней несколько хочется покупаться и позагорать н апляже.

И еще немного сомневаюсь, смогу ли я там вообще увидеть ту дикую природу, за которой собственно еду???))

Памятники архитектуры иместные достопримечательности как раз таки не очень интересны. Прошу кого-то помочь составить план поездки. Спасибо!
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Чтоб посмотреть животных, это вам надо на север Австралии ехать. Но все равно животных мало будет, а из того что увидете это будут кенгуру, попугаи, крокодилы и змеи, да и все наверное. Но природа там действительно красивая, своеобразная, я бы даже так сказал. Лучше на машине разьезжать. Но если хотите заповедники, то тогда лучше на юг.
А купаться хорошо около Брисбана и южнее.

Но если как раз главная цель - животные, то лучше ехать в Африку - Кения, вот там как раз животных море. Австралия - больше цивилизованная страна, где люди живут, животные хоть и есть, но не так много как хотелось бы увидеть, сафари там не получится.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Outback - это как раз то что нужно, только так Австралию и нужно смотреть, ее настоящую.
Но также стоит понимать, что природа - это не только пингвины и морские львы, но это еще и удивительные растения. Даже в Сиднее можно найти и в Christchurch. И там и там я когда-то ходил по ботаническому саду, много чего интересного увидел. Что меня тогда удивило, так это количество летучих лисиц в сиднейском ботаническом саду. А еще огромный Фикус, тень которого больше по площади, чем 7 автобусов. Еще увидел как растят бамбук, воспоминаний вообщем море)))
Не стоит также забывать о горах и водопадах, ручьях и каньонах и там это все есть. Вот такая она - Австралия. Красота неописуемая, я бы так сказал, обязательно стоит сьездить и увидеть это своими глазами!
 
Последнее редактирование:

Щелкунчик

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
33
Ну в принципе много животных вы сможете увидеть в зоопарке Сиднея либо посетив парк дикой природы Фэзердэйл в нескольким километрах от Сиднея.
 

Олесик

Проверенные
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
52
Ну в принципе много животных вы сможете увидеть в зоопарке Сиднея либо посетив парк дикой природы Фэзердэйл в нескольким километрах от Сиднея.
Вот парк дикой природы это то что пожалуй и я хотела бы посетить.
Зоопарк это хорошо, конечно, я правда не знаю как выглядят в Австралии зоопарки, но я точно знаю, что не люблю смотреть на животных в клетках.
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Вот парк дикой природы это то что пожалуй и я хотела бы посетить.
Зоопарк это хорошо, конечно, я правда не знаю как выглядят в Австралии зоопарки, но я точно знаю, что не люблю смотреть на животных в клетках.
За то в зоопарке как-то безопасней. Если в ребенком ехать, чтобы показать дикую природу и животных, то лучше все-таки сделать это в зоопарке. Там вы точно сможете знать что ваш ребенок в безопасности. А дикая природа, оа дикая)) И не так стоит боится животных, как опасных насекомых.
 

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Я сам бы не отказался посмотреть на все редкие животные, которые живут в Австралии. Но боюсь что в дикой природе сделать это не захочу. Слишком уж рискованно оно все. Мне бы в спокойных водах поплавать и на спокойных пляжей полежать.
Там я слышал и скорпионы есть.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Смотря каких животных. Если пингвины, то эта южная часть Австралии. А вообще слышала, что всего в 2 часах езды от Мельбурна пингвинов легко встретить на побрежье океана)
 
Сверху