Что смотреть на севере Израиля?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
В сентябре едем с женой в Израиль. Остановимся в Тверии.
Так вот, куда можно поехать, что посмотреть? при условии, что машина у нас там будет...
Религия и все что с ней связано меня не интересует. Интересна история, старинные сооружения и т.д. Я увлекаюсь фотографией, поэтому интересны красивые места, архитектура и интересные люди.

Заранее благодарен! Хотелось бы получить развернутые ответы и желательно план маршрута. Едем примерно на дней пять.:yes3:
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Советую четко весь первый день посвятить Голанам (там смотровые площадки есть с красивыми видами, национальные парки и т.д.).
Следующий лень- крепость "Бельвуар", что недалеко от Тверии.
Третий день: гора Хермон и обязательно загляните в крепость "Нимрод", очень красивое место, между прочим.
Четвертый день: прогуляйтесь по национальному парку "Долина Хула", а ткже "Арбель".
Пятый день: заедьте посмотреть на крепость"Йехиам" и парк "пещера Кешет".

А религиозные места как раз там и отличаются красивой архитектурой и пейзажами вокруг. Как пример могу привести гора Фавор, надеюсь слышали?
Много вообще всего насоветовать можно!
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Ну никто в точности сказать не может где вам более всего будет интересно на севере? никто этого не знает, как например Хермон интересен для вас или нет? Я бы, например, просидеть на смотровой площадке на горе Бенталь целый день и прост смотреть...
VanGard вам в принципе весь список достопримечательностей привел. И врядли кто-то будет описывать вам в очности весь маршрут, просто зачем это делать, если все указанные географические названия есть в GPS навигаторе?
Страна не такая уж и большая. Можно с легкостью за пять дней весь север страны обьехать.
 

sanyok

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
17
А я бы просто сел на машину и поехал бы по прямой))) там считай маршрут сделать себе уже на местах прямой из одной точки вашего путешествия в нее же - и все)
Но вот если честно, я бы религиозные места осматривал во время, когда там нет бесконечных паломников.
 

Валентина Пи

Проверенные
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
24
а мне кажется, что план маршрута лучше самому составить, никто за вас не решит, что вам может быть интересно, возьмите путеводитель и распланируйте свой маршрут
 

maria

New Member
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
4
Можно поехать на самый север Израиля к границе с Ливаном, место называется Рош-а-Никра, там находится пограничная зона на горе, очень красивые обзоры, можно увидеть пограничные корабли Израиля. По дороге туда проезжаете много потрясных пляжей, таких как Monkey Beach, Banana Beach. В Рош-а-Никра есть грот, куда вы спускаетесь на вагончиках по тросу, там есть экскурсия в грот, очень увлекательная кстати. А еще в Рош-а-Никра вы едите через город Нагарию, тоже очень красивое и уютное место на берегу Средиземного моря.
 

fan181

New Member
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
4
На севере Израиля можно посетить например город Цфат, который считается столицей Галилеи и каббалы. Там есть крепость крестоносцев, с которой открывается красивый вид на весь город. Также в Цфате есть кладбище мудрецов каббалы, куда приезжают все поклонники каббалы, приезжала даже Мадонна. Также можете посетить религиозные места, связанные с Христом. Так, например Капернаум, где находился дом святого Петра и синагога, где провел свою первую проповедь Иисус. Также советую посетить горячие природные источники Хамат-Хадер, там можно и оздоровиться и посмотреть на зоопарк и крокодилов.

Изображение 037.jpgP1010678.jpg
 
Сверху