Летим в Марокко, что и где стоит посмотреть?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
В ближайшее время под начало сентября планируем вдвоем лететь в Марокко. Вообще страну хочется погяглядеть и на пляжах побывать тоже. Агадир и его пляжи нам вообем-то подходят.
Нужно будет добираться из Касабланки, только вот на чем посоветуете? Чтоб по пути можно было много чего разглядеть...
Какой транспорт лучше выбрать там ля путешествий? Как проложить маршрут? Где стоит подольше остановиться, а где вообще не останавливаться? Ночевать если что в отелях будем, кстати какие посоветуете? Достаточно будет три звездочки, лишь бы переночевать на чистой кровати.

Дней пять думаем оставить на Агадир и где-то дней девять на дорогу из касабланки в Агадир. Так что нуждаюсь в ваших советах!
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Как по мне, то в Агадире все таки скучновато, делать там просто нечего.

Я бы например лучше так поступил:
Берем на прокат машину, хорошо что наши права полностью подходят для этого. Посмотрел бы медину и Мечеть в Касабланке. Впечатления будут просто незабываемые))

А потом на машине по таки городам проехаться: Марракеш, Эс-Суэйра, также стоит Мекнесс, и в Фес тоже по желанию можно.В Марракеше в риаде можно остановиться.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Если брать во внимание пляжный отдых, то очень клево в Эс-Сувейре. И в самом городе можно остановится, да и в отелях. Правда там бывают высокие волны,это стоит учитывать, значит серферов там много может быть.

Лично мне очень понравились Фес и Эс-Сувейра.
Пустыню лучше всего смотреть в Мерзуге и в Мхамиде. В Мерзуги до сих пор отчетливо помню красивые дюны, а в Мхамиде пустыня каменистая, тоже очень красиво. И если выбирать все же из этих двух мест, то по-моему в Мхамиде интереснее и сама дорога красивая. Но дял поездки по пустыне нужно брать внедорожник или верблюдов, и то и другое может не дешево обойтись.
Мы там отдыхали как раз в августе прошлого года.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Хм... наверное машина для нас дороговатым удовольствием будет, потому как нужно уложиться в 30 тысяч на человека, поэтому передвигаться хотелось бы на общественном транспорте, интересно проблем не возникнет?

Только подрастроили вы меня насчет Агадира, т.к. очень отелось бы отдохнуть на пляже. Хотя бы дня три-четыре)))
По поводу Эс-Сувейра... еще надо подумать... а куда еще можно податься, какие варианты могут быть?
Вообще спасибо, есть инфа для размышлений теперь.

за ссылочку спасибо,сейчас изучу:)
 

КлАвА К.

Проверенные
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
24
считается, что самым красивым городом в Марокко является город Фес, очень вам советую его посетить не пожалеет, это я вам гарантирую, но гулять там лучше в сопровождении с кем-то, кто знает эти места, потому что заблудиться там проще простого
 
Сверху