Чай из Китая, какой лучше там брать?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Еду в Китай, кто знается хорошо на китайском чае? Какие сорта можно вести домой, какие ценнятся? Может быть фотки какие-то с их иероглифами есть, чтоб можно было распечатать и показывать продавцам?

Там в Пекине все равно где его покупать? или может быть есть какие-то предпочтительные места?

А кроме чаев ,что еще стоящее можно купить? может быть какие-то травы чудодественные, есть что-нибудь для облегчения горной болезни?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Мы когда были в Китае, так гуляя по улицам заходили в магазинчики разные, чайные лавки. Там садились за стол и нам предлагали попробовать разные виды чая. То, что больше всего понравилось покупали, зеленый чай, "молочный", черный "сливовый" - эти очень понравились, так что стоит попробовать...
Но на вкус и цвет... сами знаете что, так что тут надо пробовать лично все))
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
ТС, если вы будете направляться в Тибет, то там практически в любой аптеке можно найти таблетки для горной адаптации. Проблем с этим не должно возникнуть. А по поводу их иероглифов, сколько мы ни были в Китае, представьте, ни разу не приходилось ими пользоваться и в чайных магазинах тоже. Там все написано для туристов, разобрать очень просто.
На каждой банке чая есть название и цены. Просто пальцем показываете, нюхаете. Даже многие продавцы готовы дать попробовать на вкус)))
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
По поводу "молочного" чая - иногда на пачке написано: "Чай с молокой"
Мне все таки интересно, а сами китайцы пьют его или нет? это ж химия сплошная, причем продают его только в местах массовых скоплений туристов из России...

Я больше люблю зеленый чай Maofeng Huangshan. С оманом еще неплохой, у него такое немного сладковатый вкус, Longjin, а еще кудин, он бодрит очень, только горький очень - на любителя конечно. Магазинов с чаем там много очень. Но если вы не специалист, то очень сложно понять, действительно это качественный чай или он дорогой, потому что так делают специально для туристов.
 

ollga

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
16
Не знаю, мне вот в этом плане проще - я поклонница черного чая во всех его прявлениях. поэтому я просто скупиал бы все понравившиеся ароматы черного чая)
А распробовала бы их уже дома)
Кстати, нет проблемой с вывозом чая за границу?
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Очень большой выбор не просто чаев, а именно зеленых чаев. Купить можно если не в каждом магазинчике, то почти везде. Продатут все, во что пальцем ткнете, при этом никто ничего вам не будет навязывать.
 

Olga

Проверенные
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
14
Мы покупали в Пекине в большом продовольственном магазине, там был один отдел с расфасованным (подешевле) и другой отдел с развесным (больше выбор) чаем.
Там таких магазинов много есть.
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
И не обязательно ехать в Китай чтобы чай купить. Мы и на месте неплохо покупаем, заказываем и нам привозят из Китая, теперь возить товары из Китая очень легко и просто и многие это делают.
И такой же чай, не подделанный.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
А чай с молоком вообще вредно пить. Так что покупать чай с молоком вообще не стоит.
И насколько я знаю, есть ограничения по перевозке чая из Китая, очень много чая не стоит возить, так как на границе не пустят.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Проблем с вывозом чая нет. А вот выбирать вам нужно самим, потому что мой выбор вам может и не понравится. Там огромный выбор чая, вы найдете что - то для себя точно.
 

Оксана

Верь в мечту!
Проверенные
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
18
Чая в Китае очень много и он очень разный. В чайных магазинах вас этим чаем напоят, расскажут о вкусовых качествах, о том как он влияет на здоровье. Какой по вкусу понравится тот и берите. Я на Санье взяла чай в засушенной мандаринке. Сказали что он от простуды, очень оригинально и вкусно. Пуэр попробуйте, только главное найти настоящий.
 
Сверху