Что по чем на Ямайке в этом году?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Очень мало в инете нашел инфы о Ямайке, а если что и есть, то все уже устаревшее. Хотелось бы узнать что там по чем сейчас... Да и вообще пообщаться с людьми, которые там недавно были.
В этом году там был кто-то?

Сдают ли там сейчас дешевые комнаты, номера, домики. Сколько по стоимости будет, если есть? Легко ли найти будет?

Вопрос по еде, наверное один из главных! Что по чем? Помню на Кубе когда-то дикарями отдыхали, так голодные практически постоянно были... Нормальные заведения долго искали, но везде одно и то же, никакого разнообразия. Так вот на Ямайке можно ли нормальную еду найти, т.е. первое, второе и десерт. Или это только в дорогих отелях?

Мопеды, машины там на прокат есть? Сколько стоит?

Не собирается никто в этом году ехать? Ищу попутчиков как раз. Хочу побывать везде. Максимум движения по городу и местами остановка на отдых по ночам.
Спасибо за инфу заранее!
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Я на Ямайке в феврале текущего года был. Относительно прошлого года знаю, что цены поднялись незначительно.
Комнату можно снимать за 25-30 долларов США. Цены ниже привожу именно в ямайских долларах!

Четверть курицы с хлебом - 400$
Коробка с жареной курицей и рисом - 250$
Свинина или говядина - от 350$
Малюск конк - от 400$
Суп в маленьком стакане - 120$, в тарелке - 200$
На рынке картофель, морковь, капуста - от 200$ за фунт
Маккароны - 150$ за пачку
Пиво Red Stripe - 100$ в магазине и 150$ в барах и на пляже

Ездили в основном на общесвенном транспорте, там с этим проблем нет.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Preston
Хм... а что хто за цены? Достаточно недорого получается, даже как-то странно. Это в городских ресторанчиках для местных жителей в городе, или же в пляжных барах? Мне кажется на пляже на порядок дороже будет или я ошибаюсь?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Полностью согласен с ценами. Добавлю еще кое что, только цены озвучу в долларах США.

Местное пиво - 2 бакса, хороший ром 15-20 баксов. Там еще местный джин делают - вот его не рекомендовал бы пить, мне не понравилось.
Почему-то там хайникен любят, примерно как и ром стоит.

Вот только у них там розетки квадратные и 110 вольт, неудобно очень, поэтому лучше с собой переходник везти, хотя они и там продаются, но по туристическим цнам)))
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Да лучше уж пиво сразу ящиком покупать, так дешевле будет и не в магазине, а прямо с пивного грузовика. Пустые бутылки не выкидайте, а ставьте обратно в ящик и отдавайте продавцу, как будете покупать очередной ящик.

Если не в грузовике покупаь, то дешевле всего будет в Негриле в Chinaman Shop.
И по электричеству - на электроприборах должно быть написано 110-220, иначе они не будут работать. А переходник можно купит в дьютике во Франквурте.
 
Сверху