Эйфелева башня. как не стоять в очереди?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Знакомый ездил в прошлом году во Францию, так рассказывал, что очень долго пришлось отстоять в очереди, чтоб попасть в Эйфелеву башню. А может знает кто какие-то приемы, чтобы минимизировать эту очередь? как можно это свести простой в очереди к минимуму?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Ну схема примерно такая (это насколько я знаю):
основное время придется простоять в очереди за билетами, далее на лифт вверх там тоже очередь, на пересадке потом, очередь на лифт вниз, и снова немного на пересадке. Как ни крути, но все равно в очереди придется простоять основное время.
Но мы когда были в Париже в 2009, то потратили в общем на простой в очереди минут 40 - это в будний день. Это была наша самая длинная очередь в Париже)))
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Можно на второй уровень пешком подняться - тоже способ сэкономить время. Правда билеты тоже покупать надо, кассы отдельные и очередь там поменьше. Минут за 10 очередь прошли, дело было в феврале этого года, а вот на лифт тогда очередь была большая очень, я так думаю часа 2 надо было стоять.
Хоть второй уровень и не третий, но разница только в отметке высоты. Но вид на город тоже прекрасный. Нам просто жалко было тратить время на очереди в Париже, лучше это время потратить на прогулки по городу!
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я полностью согласна. Тоже весной ездили, так полдня пришлось в этой очереди простоять! Очень разочаровалась, когда поднялись на третий уровень, места очень мало и все застеклено. И при том сложно все рассмотреть, потому как слишком высоко!
Так что не надо на третий уровень подниматься, второго достаточно будет.
Мужу вон вообще понравился вид с Мон Мартра и гораздо больше чем с Эйфелевой башни.)))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А в какое время суток и время года можно туда ехать чтобы вообще очередей никаких не было или же такое вообще никак не возможно?
Просто интересно узнать. Или нет вообще такого времени, чтобы Париж и Эйфелевая башня были свободны и безлюдны? Жизнь в Париже всегда бьет ключом...
 

Emma

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
16
а я бы не поехала на верх, лучше снизу посмотреть, я очень боюсь высоты, поэтому мне и билеты не придется покупать .. :) .. А на фоне нее можно пофоткаться и рядом и из далека , чтобы она во весь размер была, конечно может бы и хотела подняться так высоко , но для меня это уже экстрим.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Мы так и не придумали в свое время ни одного нормального функционирующего варианта. Стояли на башню в очереди три часа. Раз поднимались. Может и второй раз хотелось бы, но эта жууууткая очередь.
 
Сверху