Ехать ли в Болгарию?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Каждый сентябрь выезжали на море, на наше побережье отдыхать. В этом году подумываем сьездить в Болгарию, стоит ли это того?
Не получится ли так, что поменяем шило на мыло? Что-то меня отзывы туристов в последнее время смущают...

Если кто-то разбирается, то дайте плиз какой-нибудь сравнительный анализ. Что там по ценам получится? Мы, когда ездим отдыхать, то снимаем двухкомнатный номер примерно за тысячу рублей в сутки (без питания).
Но в Болгарии ведь такого не найдешь, правильно ли я понимаю?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ну наши курорты, я думаю, не сравнимы с Болгарией. Однозначно стоит сьездить. После Испании, Франции, Италии Болгария конечно не то, но после наших краев - там интересно.
Люди там хорошие, доброжелательные, заметил только одну вещь, что для русских персонал как-то медленно все делает.
Купаться, думаю, можно будет, если конечно холодно уже не будет, воздух чистый!
Заметил еще одно, что на рынках торговаться с продавцами бессмысленно, цену все равно не снизят.
Отели в хорошем состоянии, только по поводу цены не уверен, мне кажется за штуку не найдете, чуть дороже будет.
Мест красивых там много, но ничего сверхестественного ждать не стоит, а так вообще хорошая страна, мне понравилась.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Мы в 2008 году ездили на отдых в Болгарию, заказывали отель через турагенство, т.к. ехали в первый раз и ничего просто не знали. А вообще там везде сдается жилье. Условия там лучше, чем у нас.
По поводу отзывов в интернете, несколько раз убеждалась уже, что это все ерунда. Перед поездкой много инфы в инете перештудировала, но поехали и не разочаровались, а в отзывах пишут разное....
Сами болгары немного ленивые, но по духу более близкие и не обманывают. Можно на улице или в кафе что-то спросить, попросить совета и т.д. и с удовольствием ответят.
Общественный транспорт, кстати, очень развит, можно на автобусе доехаь куда только угодно в любое время суток.
Я думаю, не пожалеете, выбрав Болгарию!)))
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
мне тоже кажется, что съездить стоит, что вы, наверно, уже и сделали. я тоже там отдыхала года 3 назад, мне очень понравилось, доброжелательные люди, хорошие пляжи, мы жили не в гостинице, а снимали у частника, получилось дешевле, чем в Сочи
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Съездит стоит почти в любую точку мира, чисто ради интереса. Но Болгария не худший вариант, там что-то среднее. Если европейцы едут отдыхать в Болгарию, значит стоит там отдыхать. Правда отзывов много, всяких причем. Но надо убедится самим.
 

звездочка

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Я с подружкой ездила два года назад, мне очень понравилось и ни сколько не пожалела, у меня было больше впечатлений, чем когда я отдыхала в Крыму. Так же тепло, отличный сервис, да и по ценам все устраивает, вполне приемлемые. Сравнивая, я даже замечала, что кое в чем дешевле Болгария , чем Украина, вернее Крымские курорты!!
 
Последнее редактирование:

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Мне Болгария очень нравится. И сентябрь для отдыха там - это самое лучшее время, так называемый бархатный сезон. Причем, в это время там теплее, чем на наших черноморских курортах. Ну и язык болгарский чем-то похож на русский. И можно по смыслу догадаться, о чем говорит болгарин. Цена на отдых вполне приемлемая. В некоторых случаях, даже ниже, чем у нас. Золотые пески для нашей семьи - самый любимый болгарский курорт.* *
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
Болгария - очень хороший вариант для отдыха по сравнению с тем же Краснодарским краем - и море чище, и обслуживание лучше, и цены на фрукты-овощи порадуют. Плюс прекрасный климат и масса достопримечательностей. Что касается цен проживания, то они начинаются примерно от 20 евро на человека за сутки, но в стоимость, как правило, уже включено питание (шведский стол).
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Очень люблю Сочи, может сервис там и не очень, но зато какие места! Однако в этом году в конце августа побывали с мужем в Золотых Песках- это была сказка в течение 14 дней- очень чистое, теплое море, огромные пляжи, экскурсии на любой вкус и очаровательные кафе с вкусной пищей! Цены на все невысокие. Мы побывали в Балчике и в Варне, замечательные места, очень живописные! Обожаю Болгарию, уверяю вас- в эту страну не влюбиться невозможно!
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Не советую а данный момент ехать вообще в Болгарию, лучше уж в Крым, цены сравнительно дешевле, в Болгарии мы отдыхали в прошлом году, денег было потрачено на мой взгляд черезчур много, а вот что касается проживания, то сервис вас не порадует, купите лучше тур в Египет или Грецию, получит намного больше удовольствия, Болгария сейчас переживает не лучшие времена.
 

Янка-Печенька

Проверенные
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
16
Не соглашусь с тем, что Болгария переживает не лучшие времена сейчас... Это, скорее Крым переживает не лучшие времена. А Болгария развивается, и, действительно, очень важно то, что в Болгарию едут отдыхать итальянцы, французы, англичане... Если б было все так плохо, то эти избалованные нации для отдыха выбирали бы другие страны :) И там, действительно, все очень дешево, болгары любят русских (что сейчас очень важно), это культурная и красивая страна.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Несомненно, побывать в этой стране стоит! Я езжу отдыхать в Болгарию уже сколько лет подряд, и в этой стране я никогда не разочаровывался. Больше всего меня радуют небольшие цены (по сравнению со всей Европой), хорошие и чистые города, красивая природа, чистое море и гостеприимное население. Каждый год Болгария становится всё лучше и лучше) На следующий год опять туда :)
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Тоже ездила в Болгарию несколько раз подряд. Организовывала поездку самостоятельно, поэтому обходилось недорого. Смотрите сами, позапрошлым летом номер в отеле с завтраком стоил 350 рублей на человека (700 рублей за двоих). Отель самый обычный, никаких особых требований у меня к проживанию не было. Стандартный номер (кондиционер, ТВ, душ, туалет, лоджия), словом, то, что в Крыму обычно называется номером "люкс" стоило 350 рублей! По-моему, дешевле просто не бывает. Продукты в магазинах и кафе/ рестораны стоят дешевле, чем в городе, в котором я живу. И это на самом раскрученном курорте - Золотых песках. Единственный момент, для следующей поездки я бы выбрала курорт с пляжами, отмеченными "Голубым флагом", например, Албену.

В Болгарии чудесно, конечно, нужно съездить!
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
С нашими курортами Болгария не идёт ни в какое сравнение, там намного комфортней, сервис отличный и жители культурные и гостеприимные. А какая там кухня, просто язык можно проглотить. Пляжи чистенькие, убираются. Съездить нужно обязательно, посмотреть как живут люди в другой стране, их культуру, обычаи. Да и из достопримечательностей там много чего можно посмотреть.
 

jackjackson

Проверенные
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
30
Мы были в Болгарии в прошлом году летом. Больше не поедем: сервиса никакого.
В Крыму и то нам больше повезло. А сейчас цены в там будут еще ниже, так что лучше, считаю ехать туда выгоднее. Что конкретно не понравилось, кроме сервиса: пляжи грязные, лучше искать дикие, но там ни навесов, ни лежаков. Людей просто ужас как много! Ни в одной стране такого не видели.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
В прошлом году отдыхал в Бургасе, стоимость вышла примерно как в Турции, отдых очень понравился, там такие вечеринки проходят для молодежи - закачаешься. Цены на еду более чем приемлемы, на 200 рублей можно так наесться, что живот заболит) Одно но: я бы не советовал отдыхающим слишком наряжаться и одевать украшения дорогие при прогулках, можно и без них остаться.
 
Сверху